Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Суперсайт
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное

  • Место для вашей рекламы

    Опросы на сайте

     

    Опрос

    Оцените работу движка


     
     
    • Партнеры



    Наши друзья


  • 
    Автор: NA Добавили: 11-07-2011, 09:20 Посмотрели: 7688 раз

    Любите зарабатывать достижения? Тогда эти аддоны для Вас!


    Сегодня я бы хотел вам рассказать, какими аддонами нужно можно пользоваться, дабы облегчить свою жизнь Мы поговорим о тех дополнениях, которые тем или иным способом помогают получить некоторые достижения (да и просто — помогают!), например:

    и другие...

    Сразу скажу — аддоны, описанные в этой статье не панацея! Есть более простые и более сложные аналоги и каждый выбирает тот, которые ему больше подходит по тем или иным требованиям.

    Буду рад Вашим примерам в комментариях — с удовольствием добавлю их в статью




    Итак, начнём!



    Мэтр кулинарного дела





    Существенно облегчить задачу получения этих достижений поможет нам Ackis Recipe List. Данный аддон выводит список рецептов любой вашей профессии. Есть возможность отфильтровать по уже выученным/не выученным, по доступности классу, по репутации и ещё куче всяких фильтров. При наведении в списке на какой либо рецепт, будет показано где его добыть — по каким координатам берётся квест/убивается монстр/покупается у вендора. Так же будут показаны реагенты свитка. Запускается аддон в окне професси кнопочкой "Скан", рядом с крестиком. Предлагаю взглянуть на скриншоты:






    Цвета красный и бирюзовый говорят о том, у какой фракции доступен данный рецепт. Снизу шкала, отображающая сколько рецептов у вас уже изучено.





    Так же присутствует графа поиска. А возможности фильтрации впечатляют. Рекомендую ознакомиться лично.

    Аддон очень просто в освоении и не должен вызывать трудностей.

    Рекомендую всем! Использую сего для поиска рецептов во всех профессиях. Намного проще и быстрее, чем лезть на вовхед и т.п.



    Обновлён 31 января 2010. (под 3.3.3 работает, ошибок не заметил)

    Ссылка на wow.curse.com




    Первооткрыватель





    Как понятно из достижений — нам необходимо обследовать все локации World of Warcraft. Сделать это можно и без аддонов, но иногда не очень понятно, где же остался маленькие не открытый участочек территории, которого не хватает до получения достижения (например в Танарисе, снизу справа у моря — долго я его искал )

    Помочь в этой ситуации нам может любой аддон, который может убирать туман войны с карты. Все описывать нет никакого смысла, поэтому расскажу лишь о том, которым пользуюсь на данный момент (лично я во ремя получения этого достижения пользовался Картографером, но, к сожалению, авторы аддона прикратили его поддержу 8 месяцев назад /cry).




    Итак, открываем карту, и в правом верхнем углу находим кнопочку Mapster. Жмём! Откроются настройки аддона, и там мы переходим в пункт "Очистка тумана", в котором выбираем любимый цвет в параметре "Цвет подсветки"(картинки кликабельны).

    Вот и всё! Этих нехитрых манипуляций вполне хватает на то, чтобы подсветить ещё не открытые Вами участки карты Вашим любимым цветом.



    Конечно, этим не ограничиваются возможности Mapster'a. Он даёт возможность отображать координаты вашего положения и координаты указателя мыши на карте, позволяет уменьшать масштаб, прозрачность как всей карты так и уменьшенной её версии, предлагает использовать профили и так далее.



    Обновлён 23 марта 2010. (под 3.3.3 работает, ошибок не заметил)


    Ссылка на wow.curse.com



    Хранитель мудрости



    и т.д.



    Для тех, кто хочет получить звание thedrot Хранитель мудрости существует замечательный аддон EveryQuest. Как же давно я ждал чего-то подобного! Достоинство данного дополнения в том, что он делает запрос на сервера Blizzard, в ответе на который получает список уже выполненных вами квестов! А потом, соответственно, отслеживает выполнение и выдаёт список тех квестов, которые ещё остались не сделанными на определённой территории.




    Пользоваться EQ очень просто. Открываем список квестов, видим сверху слева кнопку EQ, при нажатии на которую открывается Журнал EveryQuest. Далее жмём кнопку опции, переходим на вкладку Запрос Сервера и выполняем 2 шага, которые очень подробно описаны. Далее настраиваем аддон под свои нужды и пользуемся с удовольствием! Аддон позволяет настроить всемозвожные фильтры по отображению квестов в журнале: по статусу (завершённые, выполненные, в процессе выполнения и т.д.), по типу (обычные, групповые, ежедневные и т.д.), по уровню, по фракции. Есть возможность отсортировать уже готовый список по уровню (возрастание/убывание), типу и т.д. Так же предусмотрена возможность импортировать данные из двух других подобных аддонов: QuestGugu и QuestHistory. С какой локации показывать квесты можно либо выбрать самостоятельно, либо поставить галочку в пункте "Слежение за зоной", после чего в каждой зоне автоматически будет отображаться свой список. Так же аддон поддерживает возможность отображения название заданий в локализованной версии, для чего необходимо поставить галочку в пункте "Локал. Список Заданий". В общем, на мой взгляд, аддон замечательный и обязательный, как минимум, к ознакомлению



    Обновлён 25 февраля 2010. (под 3.3.3 работает, ошибок не заметил)

    Ссылка на wow.curse.com



    Сегодня я обнаружил маленькое дополнение к аддону, описанному выше — EveryQuest QuestGivers. Как понятно из названия, дополнение позволяет видеть НИПов, которые дают квесты. Для его работы необходимы 2 аддона: EveryQuest и HandyNotes. После установки EQ QG, в настройках EveryQuest появляется строчка "НИП с заданиями". Там можно включить привязку аддона к базе EQ и на карте появятся маленькие жёлтенькие восклицательные знаки, обозначающие НИПов, у которые могут дать вам квесты Аддон работает с небольшими огрехами и, к сожалению, названия квестов и имена НИПов на карте пишет на английском языке. Настроить размер восклицательных знаков на карте можно в аддоне HandyNotes.


    Лично я и без этого дополнения очень хорошо обходился, благо wowhead работает



    Обновлён 25 февраля 2010. (под 3.3.3 работает, ошибок не заметил)

    Ссылка на wow.curse.com



    Для помощи в выполнении квестов Blizzard ввели свою систему, поэтому я решил не описывать никаких аддонов, делающих тоже самое, типа Квестхелпер и т.д. Описанные выше EQ и EQ QG не единственные в своём роде, есть аналоги, но на мой взгляд они хороши и не много жрут, а посему — зачем менять шило на мыло?



    Здесь же хотел бы упомянуть о маленьком аддончике Loremaster. У него всего одна функция — в журнале ваших квестов в конце каждого задания он добавляет строчку, в которое написано, в какой из ачивов будет засчитано данное задание (либо ни в какой вообще). Иногда может быть полезно.




    Обновлён 26 февраля 2010. (под 3.3.3 работает, ошибок не заметил)

    Ссылка на wow.curse.com



    Обморожение





    Для получения этих ачивов необходима большая куча терпения и времени! Раньше приходилось постоянно спамить макрос, который брал в таргет какого либо рарного моба. Но сегодня для решения этой проблемы есть несколько очень удобных аддонов. Самый известный из них _NPCScan и _NPCScan.Overlay. _NPCScan сканирует область вокруг вас (которая отображается жёлтым кругом на мини-карте) на наличие мобов, указанные в его списках. Там уже изначально прописаны все нужны для ачивов рарники, но если вы хотите искать кого-то другого, то просто добавьте его в список. _NPCScan.Overlay отображает на карте зоны, в которых ходят тот или иной моб, так что теперь не нужно облетать всю карту.


    Механизм обнаружения выглядит следующим образом: Смотря на карту Вы летите в сторону какой либо обозначенной зона, далее смотря на мини-карту облетаете её всю и если рарник ходит там в это время, края вашего экрана засияют красным цветом, на миникарте обозначится точка, где был засечён моб, а внизу экрана появится табличка с его именем и 3D модель и в чате появится надпись о найденом мобе. Нажимая на табличку вы автоматически берёте моба в цель... Ну а как убивать, я думаю, Вы знаете

    К сожалению, у аддона есть один маленький минус — если вы 1 раз обнаружили моба, то второй раз аддон уже не будет его искать. Это связано с тем, что аддон не тупо заменяет спам макроса /цель, сканирует кэш, в который заносятся мобы, которых вы встретили. Данные эти хранятся в папке Cache, в файле creaturecache.wdb (например “C:\Program Files\World of Warcraft\Cache\WDB\ruRU\creaturecache.wdb”). Каждый раз после выхода из игры рекомендуется удалять файл, дабы в следующий раз не пропустить важного моба.



    Обновлён 26 марта 2010. (под 3.3.3 работает, ошибок не заметил)

    Ссылка на wow.curse.com _NPCScan


    Ссылка на wow.curse.com _NPCScan.Overlay



    PhoenixStyle



    Отдельно хотелось бы рассказать об аддоне PhoenixStyle и его дополнениях.

    Во-первых потому, что аддон написан русскими — гильдией Phoenix

    Во-вторых — написан он качественное.

    В-третьих — он всё таки связан с ачивами.

    Вот его официальное описание:


    • обновлять марки на членах рейда, если не хотим, чтобы какой из БоссМодов снял важную марку с рейда.
    • сообщает некоторые важные ошибки / информацию на босс-файтах (сообщения по каждому боссу легко настраиваются), пример: количество хила, полученное Генералом Везаксом от марки, кто получил урон от Темного сокрушения, кто зашел в портал на Алгалоне тогда, когда не было нужно, и так далее.
    • простой способ запустить таймер для всего рейда.
    • проверка использования зелий в бою (необходимо установить RaidSlackCheck аддон)
    • аннонс провала достижений (необходимо установить RaidAchievement аддон)




    На мой взгляд — крайне полезный аддон для РЛ — и зелья проверить, и слакеров спалить, и ачивы контролировать. Кстати, как уже было сказано выше, для контроля ачивов необходимо поставить модуль RaidAchievement. Он может подсказать когда бить Дреда, для получения достижения Дреду-вред!, подскажет какая редиска попала под падающие сосульки в Яме Сарона и т.д.



    Аддон и дополнения полностю на русском языке и имеют подсказки практически к каждой функции, так что разобраться с ними не составит труда.




    Под спойлером полное его описание:



    /фен или /феникс для открытия настроек аддона (оповещения в чат по умолчанию включены, но необходимо иметь статус помощника, имеется антиспам функция, только 1 аддон сообщает в чат инфо)



    что он может:



    • обновлять марки на членах рейда, если не хотим, чтобы какой из БоссМодов снял важную марку с рейда.
    • сообщает некоторые важные ошибки / информацию на босс-файтах (сообщения по каждому боссу легко настраиваются), пример: количество хила, полученное Генералом Везаксом от марки, кто получил урон от Темного сокрушения, кто зашел в портал на Алгалоне тогда, когда не было нужно, и так далее.
    • простой способ запустить таймер для всего рейда.
    • проверка использования зелий в бою (необходимо установить RaidSlackCheck аддон)
    • аннонс провала достижений (необходимо установить RaidAchievement аддон)





    Цитадель Ледяной Короны:



    • Лорд Ребрад: показывает лучшее и худшее время убийства Костяного шипа (опционально — отображает время всех убийств шипов)
    • Лорд Ребрад: показывает кто сколько раз получал дебаф 'Холодное пламя'
    • Леди Смертный Шепот: показывает кто не убегал от духов и взрывал их
    • Леди Смертный Шепот: показывает кто наносил урон по игрокам находящимся под контролем босса
    • Воздушный бой: показывает кто не отбегал от ракет
    • Саурфанг Смертоносный: показывает кто получил атаки от аддов. Дополнительный модуль — для облегчения лечения Меток, назначается порядок хилеров и аддон вешает метки и предупреждает их о лечении
    • Саурфанг Смертоносный: показывает сколько раз босс отхилился от ударов танка с дебафом
    • Тухлопуз, Гниломорд, Профессор Мерзоцид анонсы добавлены!
    • Кровавый совет, Кровавая королева Лана'тель анонсы добавлены!
    • Кровавая королева Лана'тель — добавлен модуль, марчит еду и раздает ее вампирам.
    • Профессор Мерзоцид, Кровавый совет, Король-Лич — отображает урон и время потраченное на смену цели!
    • Профессор Мерзоцид — добавлен модуль для маркования чумы и игроков которым ее можно передать.
    • Синдрагоса — иного интересной инфы добавлено!





    Колизей:



    • отображает окно для мониторинга каста и кол-во абсорба на щите (аддон TwinValkyr_shieldmonitor имеет 2 фрейма под каждого босса, с возможностью взять босса в цель при нажатии на них), сообщает на "Валькириях" кто бил босса со щитом, кто бил другого босса во время каcта хила, а так же — если вы не сбили щит, отображает сколько урона Вам не хватило =)
    • показывает время затраченое рейдерами на смену цели при щите (также опционально можно проверять меняли ли они цвет дебафа при этом) p.s. аддон проверяет это локально, поэтому тот кто сообщает инфо имеет время на 0.2-0.5s меньше других.
    • теперь информацию по урону в щиты Валькирий можно смотреть в отдельном окне, выделяя нужные ники (меню — Колизей — Инфо по щитам).
    • Джараксус добавлен. Небольшой фрейм будет отображать сколько еще лечения требуется для снятия дебафа "Испепеление плоти"
    • Ануб'арак добавлен, можно сохранять в нем ники хилеров по их меткам.




    Ульдуар:



    • простой Йогг-Сарон, можно закрепить за каждым милишником по 1 порталу и 1 щупальцу, и сообщить их цифры в чат, вместе с рисунком порталов вокруг босса и номерами щупалец во всех порталах).
    • простой Левиафан, подходит только если использовать тактику в 2 десанта по 3 человека, запускаемых с 3-ёх катапульт, по началу 1-ая высадка залазит в ковш. При включенном "Леви-боте" аддон сам сообщает какая сейчас высадка, а так же марчит текущий десант. В модуле "Левиафан" рассписано какая группа что делает, поэтому необходимо перетасовать рейд, и после уточнять задачи аддоном.
    • некоторую интересную (нужную) информацию на многих боях



    Если Вам понравились минифреймы отображающие щиты Валькирий либо лечение на Джараксусе — Вы можете скачать их отдельно (они не выдают инфо в чат и более лёгкие по нагрузке на память):

    TwinValkyr_shieldmonitor

    Jaraxxus_DebuffHealingMonitor



    Аддон все еще в разработке. Любые ошибки либо пожелания — пишите.

    Показать скрытый текст
    Показать скрытый текст




    Обновлён 2 апреля 2010. (под 3.3.3 работает, ошибок не заметил)


    Ссылка на wow.curse.com PhoenixStyle

    Ссылка на wow.curse.com RaidSlackCheck

    Ссылка на wow.curse.com RaidAchievement



    Overachiever — achievement tools and tweaks



    По наводке Maleficum'a, я бы хотел рассказать вам об аддоне Overachiever.


    Данный аддон модифицирует стандартное окно достижений, добавляя в него 3 вкладки: Поиск, Предположения и Наблюдение.

    Вкладка Поиск служит для того, чтобы по названию/описанию/критерию/награде или же всему сразу найти интересующее вас достижение. Есть возможность отсортировать найденный список оп очкам/дате завершения/номеру/названию. Так же есть возможность искать в великих достижениях, которые не отображаются в стандартном окне. Для этого необходимо установить галочку — Искать по всем достижениям.





    Вкладка Предположения отображает список достижений, которые вы можете выполнить в данный момент. Например в Даларане можно выловить крысу, и вам покажется аддон Пахнет крысками!. Например, удобно использовать при получении мета-ачива на красного дракона — зашёл в подземелье, открыл вкладку и видишь какие уже выполнены, а какие ещё нет. Так же присутствует сортировка.





    Вкладка Наблюдение выводит список достижений, который вы отслеживаете. Чтобы добавить достижение в этот список, прежде необходимо найти его в основном окне и нажав на нём Alt+click, он попадёт в список отслеживаемых. Чтобы удалить из списка, необходимо нажать ту же комбинацию, но уже во вкладке Наблюдение.






    Вообще, в каждой кладке есть кнопочка-знак вопроса, при наведении на которую вылазит подробная справка на русском языке... Читайте



    Помимо этих трёх вкладок, аддон позволяет перемещать окна достижений куда вам угодно, при просмотре достижения, кем-то линканутого в чат, ниже будет добавлена строчка ваше прогресса по этому ачиву. Так же имеется возможность подсказок, необходимо ли убить/полюбить данное существо для какого либо ачива. В настройках разобраться очень легко — куча подсказок на русском языке...



    Обновлён 8 февраля 2010. (под 3.3.3 работает, ошибок не заметил)

    Ссылка на wow.curse.com



    Ну вот пожалуй и всё. Надеюсь, я смог быть Вам полезен. Ежели вы пользуетесь каким либо аддоном для облегчения получения достижения, не описанного в этой статье — поделитесь в комментариях.


    Спасибо за внимание.

    P.S. Все маленькие картинки, описывающие аддоны, кликабельны.
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
Наверх

Реклама

Ваша реклама