Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Суперсайт
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное

  • Место для вашей рекламы

    Опросы на сайте

     

    Опрос

    Оцените работу движка


     
     
    • Партнеры



    Наши друзья


  • 
    Автор: NA Добавили: 23-10-2011, 16:50 Посмотрели: 3906 раз

    Трагическая история Всадника без головы



    Я сражался за вас... Я сражался зря.

    Бегите же, прячьтесь, вопите, горя!

    Пощады никто из вас не найдет...

    В Ночь Всех Святых, когда Всадник грядет!


    Всадника без головы ввели в патче 2.2.2 в далеком 2007 году, и он сразу посеял панику среди игроков, которые пытались затушить пожары, бегая с ведрами воды туда-сюда. Он так долго уже с нами, но не каждый игрок знает его историю. Поэтому, в честь празднования Тыквовина, мне бы хотелось поведать вам столь грустную историю Всадника без головы.






    Кто такой Всадник без головы?



    Всадник без головы раньше был рыцарем Серебряной Длани и настоящим героем среди своих братьев паладинов. Теперь же он проклят. Сойдя с ума в Монастыре Алого Ордена, Всадник верит, что он жив, а мы – мертвы. Теперь он уже не служит Свету. С наступлением Тыквовина он распространяет мрак и огонь в деревнях Азерота.


    Шёл 20-й год по летоисчислению мира Warcraft: Вторая Война была окончена, орки были освобождены из лагерей, где их содержали, и пока людям не было, о чём беспокоится. Первоначальный Альянс раскололся, Гилнеас оказался за большой стеной, высшие эльфы Луносвета ушли в леса Кель'Таласа. Но, не смотря на всё это, над Альянсом повисла новая угроза в виде чумы, которая быстро распространялась в Лордероне и превращала людей в нежить.


    Сэр Томас Томсон был рыцарем Серебряной Длани и сражался бок о бок с Утером и принцем Артасом, когда молодой принц искал источник чумы. Когда Артас решил сжечь Стратхольм, Сэр Томас был среди тех, кто наряду с Утером отказался выполнять приказ принца и покинул его. Томас был в первую очередь очень добрым человеком, отличным паладином, который искал способ защитить людей Азерота.


    Однажды Сэр Томас находился в одной маленькой деревушке, и там случилась одна из нескольких трагедий, поразивших его до глубины души. В деревне не было продовольствия, и люди просили о помощи. Барон Ривендер, который, по мнению Сэра Томаса, был очень щедрым и добрым человеком, прислал в город ящики с едой. К сожалению, мотивы Барона были совершенно другими, и люди превратились в зомби и вурдалаков. Томасу пришлось пересилить себя и пробивать свой путь из деревни, убивая её жителей, которые ещё пару часов назад были людьми, а теперь стали монстрами.




    Томас в первую очередь винил себя за эти события. Он думал, что должен был предугадать планы Ривендера, но другие члены Серебряной Длани пытались убедить его в обратном. В это же самое время Александрос Могрейн отправился в Стальгорн, дабы дварфы сковали ему легендарный меч Испепелитель. Сэр Томас, изнеможённый и винящий себя, был отправлен домой, чтобы отдохнуть и восстановить свои силы.


    Но на пути домой, где его ждали жена и двое детей, он услышал ужасные вести о том, что принц Артас совершил совершенно непонятный и отвратительный поступок. Король Теренас Менетил был убит собственным сыном, а Плеть выросла в численности и окрепла как никогда. И снова, Сэр Томас корил себя и Орден Серебряной Длани за то, что они не смогли заметить изменения в Артасе, которые привели к таким последствиям. Когда Томас вернулся домой, его сын спросил, почему Артас так поступил, он ответил:


    Ты спрашиваешь, почему принц Артас совершил такие злые поступки. Он поступил так, потому что это был лёгкий выбор. Ему было бы намного труднее остаться и бороться за Лордерон до конца. Хорошие люди умерли, пытаясь это сделать. Но никто не говорил, что следовать за Светом будет легко. Очень трудно быть самоотверженным и благородным.


    Трудно бороться за справедливое дело. Но если бы не было трудно, не было бы и героев.



    Как раз таким человеком и был Томас Томсон – самоотверженным, героическим, полным желания творить благие дела, подниматься после падения, даже если он упал не по своей вине.


    Сэр Томас услышал о том, что Джайна собирает людей, чтобы отправиться в Калимдор. Он сказал своей жене собрать детей и самое необходимое и отправляться с мисс Праудмур. Жена наотрез отказалась, и Томасу пришлось согласиться. На следующее утро он изменил своё мнение, услышав шокирующие новости. Утер Светоносный, лидер Серебряной Длани, пал от руки принца Артаса, а город Андорал был разрушен. Томас, полностью опустошенный потерей своего наставника и друга, заставил свою жену отправиться в Калимдор. Он уже потерял очень многое, и не смог бы справится ещё с потерей семьи. Его жена, понимавшая глубину горя Томаса, согласилась взять детей и отправится на другой континент на следующий день.


    Сэр Томас вернулся в Орден паладинов и сражался против Плети под предводительством Лорда Александроса Могрейна на протяжении четырёх лет. Верный своему лидеру, он боролся вместе с Серебряной Дланью как человек, почти полностью одержимый жаждой мести.




    Человек живёт и умирает, и Лорд Могрейн не был исключением. Его убил собственный сын, хотя обстоятельства смерти не были известны тем, кто сражался рядом с ним все эти годы. После этих событий Орден Серебряной Длани пришёл в упадок, и появился совсем другой орден. Земля должна быть очищена от Плети любой ценой, независимо от всего – вот как считал Алый Орден.


    Сэр Томас решительно перешёл из Серебряной Длани в Алый Орден. Вместе с ростом силы новой организации стиралась тонкая грань между добром и злом. И стиралась она довольно быстро: члены ордена уже не понимали где чистая правда и благородство, а где хладнокровное убийство. Города регулярно проверялись на предмет чумы, но средства её определения часто были ошибочными, что приводило к смерти большинства жителей, независимо от состояния их здоровья.


    Томас был огорчен таким положением дел, и когда он спрашивал, почему люди умирают без явных признаков заражения, он получал только туманные ответы. «Сначала чума распространялась через испорченную пшеницу, но теперь, когда этот способ был обнаружен, Король-Лич использует другие методы. Мир усеян «предателями», продавшими душу Королю-Личу ради бессмертия». Именно в этом уверяли Томаса. Люди, которые бежали из одного города в другой, сразу же попадали под подозрение. Сельские жители, которые были признаны «слишком здоровыми», очевидно были в сговоре с Королем-Личем, в противном случае они не были бы такими здоровыми.


    Сэр Томас снова был подавлен. Он понял, что его снова одурачили. Сначала измена Ривендера, затем измена Артаса – сколько ещё раз его будут дурить, сколько ещё людей погибнет из-за этого? Это было непростительно, но Алый Орден заверил Томаса, что это не его вина, а затем попросил его сделать то, что должно быть сделано. И он делал – убивал тысячи невинных людей, потому что в его голове они уже были ходячими мертвецами. Они просто ещё не знали этого.


    Сэр Томас уже никогда не поймет, что он совершает точно такие же убийства, какие совершил Артас, очистив город Стратхольм. Он превратился в то, против чего был всю свою жизнь и считал неправильным ещё 4 года назад.



    Два месяца спустя Алый Орден обнаружил небольшое поселение здоровых людей и обвинил их в сговоре с Королем-Личем. Сэр Томас был во главе отряда, которому было приказано уничтожить всех этих людей. В пылу драки он убил мать с сыном, и застыл напротив маленькой девочки, которая стояла и тряслась от страха. В этот миг он понял, что видит свою дочь, а его жена и сын лежат рядом.


    Как оказалось, его жены и детей не было среди тех, кто отправился в Калимдор. Они остались в Лордероне, дабы быть поближе к любимому мужу и отцу, который только что убил свою жену и сына. Томас умолял Свет о пощаде, но Свет не был милосерден. И когда Сэр Томас попытался примириться с тем, что он только что совершил, он полностью потерял себя. Алый Орден забрал его обратно в монастырь, запер в камере и ждал, пока он снова сможет вернуться к работе.




    Но в своей камере вместо обычных звуков скорби и слёз он услышал странный нечеловеческий шум. Смех, вой, рыдания — всё перемешалось со странными рифмами, подобными тем, которые он слышал в старых детских сказках. Наступил Тыквовин.


    Верховный рыцарь Датрохан придумал, как Томасу справиться со своим горем. Частью Тыквовина был огромный Плетеный человек, которого торжественно сжигали во время празднования. Ходило поверье, что тот, кто бросит горящий факел в Плетеного человека, может сжечь всё то, что он не хочет брать с собой на зиму – страхи, горести, старую любовь, ненависть. Всё это можно оставить позади.


    Датрохан уговорил Сэра Томаса вступить в борьбу с нежитью ещё раз на Тыквовин, чтобы помочь ему освободиться от прошлых ошибок. Томас сражался с почти диким безумием, убивая сотни мертвецов. В один момент Плеть окружила его, а товарищи Томаса прибежали, чтобы помочь. Но они обнаружили, что их помощь ему не нужна – Сэр Томсон повернулся к ним и начал яростно кромсать их на куски с той же жестокостью, с которой он убивал нежить.


    Сэр Томас Томсон совершенно обезумел.




    Алому Ордену пришлось пойти против своего члена: они обезглавили Сэра Томаса и привезли тело некогда доблестного паладина обратно в монастырь. Верховный рыцарь Датрохан сказал, что подготовит тело для сжигания, но снова всё было не так, как казалось. Верховный рыцарь на самом деле был повелитель ужаса Бальназар, который вселился в тело Датрохана много лет назад, дабы сеять хаос против Короля-Лича, против Сильваны и против самого человечества.


    Бальназар питал тело мертвого рыцаря демонической энергией, чтобы воскресить его. Совершив при жизни много ошибок, будучи слишком доверчивым, слишком слепым, чтобы увидеть мотивы других людей, Сэр Томас стал жертвой самой огромной ошибки. Томас восстал из мёртвых усилиями Бальназара. Он был наделён силой, которая позволяла ему осуществлять любые деяния. Бальназар знал, что теперь все поступки Сэра Томсона будут вести к смерти. К смерти тех, кого Бальназар хотел уничтожить с самого начала.



    По сей день Сэр Томас Томсон появляется каждый Тыквовин и пытается сжечь дома, чтобы очистить его родину от любой возможной угрозы. При жизни Томас доверял людям, которые его окружали, но это привело к смерти его любимого наставника Утера, тысячи невинных людей и, наконец, его любимой жены и детей. После смерти Томас настолько обезумел, что он даже не понимает, что мертв. Он отчаянно продолжает бороться с Плетью, где бы и кем бы она ни была, ведь кто знает, где и когда она нанесёт следующий удар.




    Будучи совершенно безумным, он видит Плеть в каждом невинном человеке, чей дом он пытается сжечь. Плеть смотрит на него от лица тех, кто стремится защитить невинных. Даже авантюристы и герои, которые стремятся покончить с ним и даровать наконец ему покой — для него лишь нежить.


    И он не остановится, пока не положит конец всем вам.


    Взято вот от сюда by Forzi
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
Наверх

Реклама

Ваша реклама