Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Суперсайт
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное

  • Место для вашей рекламы

    Опросы на сайте

     

    Опрос

    Оцените работу движка


     
     
    • Партнеры



    Наши друзья


  • 
    Автор: NA Добавили: 15-10-2011, 12:23 Посмотрели: 5013 раз

    Ты знаешь про ВУДУ?



    Из всех известных видов троллей можно выделить пять подвидов (в счет не берутся чудовищные, мумифицированные и тп. — о них подробнее будет написано ниже ). Лесные тролли, тролли джунглей, ледяные тролли, темные тролли и песчаные тролли. Не поддаются класификации прародители всех остальных троллей, тролли племени Зандалари. В представленной ниже статье я опишу структуру быта и общие черты троллей. Будут затронуты важнейшие детали их истории, их видные общественные деятели и герои.



    Внешний вид





    Все подрасы троллей имеют ряд схожих черт. Мужчины троллей имеют высокий рост, они выше тауренов и эльфов, и могут достигать двух метров. Ходят сгорбившись, поэтому не особо выделяются ростом на фоне остальных рас. Имеют худощавое и одновременно мускулистое телосложение. Вес достигает 90 килограмм. При этом не имеют ни капли жира — одни мускулы, что делает их невероятно гибкими и проворными. В троллях сочетаются оркские и эльфийские черты. Клыки от орков и уши от эльфов, хотя может быть что это орки и эльфы взяли эти черты от троллей.

    В отличии от мужчин женщины троллей имеют более прямую осанку и ростом с эльфиек. На ногах у троллей только два пальца и они, как и таурены не носят обуви, но таурены не могут носить её из-за копыт, а тролли предпочитают ходить босиком.



    Тела троллей могут поддерживать связь с флорой, из-за мутации, произошедшей многие тысячелетия назад. Поэтому с рождения их тела начинают обрастать мохом, что придает их телам зеленоватый оттенок. Кожа троллей джунглей имеет цвет от голубоватого до серого, из-за моха покрывающего их тела.




    Тролли также славятся своей способностью к регенерации. Если тролля не убить сразу, то по прошествии незначительного времени он излечит свои раны и снова вступит в бой. Эта способность делает троллей очень опастными противниками на поле боя.







    Некоторые тролли имеют поразительные размеры. Их называют чудовищными троллями. Почему происходит такая мутация неизвестно, но есть предположения, что в связи с магической, генетической мутацией либо при религиозных обрядах. Несмотря на такое отличие во внешнем виде чудовищные тролли остаются членами общества и с ними обращаются, как с равными.



    Тролли не живут долго и совершенолетие у них наступает уже в 17 лет, средний возраст в 30, а старость в 45. Почтенный возраст считается 69, максимум же тролли живут 70-80 лет.



    Виды и подвиды троллей





    В книге «День Дракона» Верисса Ветрокрылая говорит о троллях так: "Где были эльфы, дворфы и, особенно, люди, там существовали различные виды троллей. Немногие говорили с изощренностью эльфов — даже, те, кто пытались одуматься. Другие были ближе к более дикому существованию, особенно те, кто жил среди холмов и других подземных царств".




    Всего можно определить следующие виды и подвиды троллей.





    Зандалари: племя-прародитель, из которого вышли все другие тролли.

    Лесные тролли: племена Империи Амани, обитающие в лесах Восточных Королевств и Лордерона.

    Тролли джунглей — бывшие племена Империи Гурубаши, обитающие в теплых джунглях Тернистой Долины.

    Островные тролли — подкласс или ответвление троллей джунглей. К нему причисляют иногда племя Черного Копья.

    Темные тролли — темнокожие тролли, живущие в окрестностях горы Хиджал.

    Ледяные тролли — обитатели холодных и неприветливых земель, таких, как Дун Морог и Нордскол.

    Песчаные тролли — бывшие тролли джунглей, поселившиеся в Танарисе.


    Степные тролли: сказано, что они живут в степях и полях Азерота.

    Полутролли — потомки тролля или полутролля и представителя другой расы.

    Тролли Плети превращены в нежить особой версией Чумы, сделанной специально для воздействия на троллей.

    Мумифицированные тролли — поднятые или некромантией, или особым вуду мумифицированные покойники троллей.

    Чудовищные тролли — куда более крупные и мускулистые тролли, встречающиеся у многих племен.

    Призрачный тролль— или слуги Плети, как и прочие призраки, или неупокоенные, по той или иной причине, духи троллей (как, например, духи в Атал'Хаккаре).

    Троллиное отродье — результат провала троллей во время Второй войны; эти создания — результат проклятья демонов, разгневанных на проигравших.

    Тролли Плети — это нежить, появившаяся в результате модификации Чумы специальным образом, чтобы действовать на троллей. Эти тролли — или из племени Моходеров, или из племени Драккари (многие из которых — рабы Дракуру). Сюда же можно отнести и тех троллей, что стали рыцарями Черного Клинка|Рыцарями Черного Клинка, так как изначально и они служили Плети.




    Взято с wowwiki



    Общинный строй





    Тролли живут племенами, каждое из которых управляется, или сильнейшим войном, или мудрейшим жрецом. Иногда случается, что лидерами племени становятся Теневые Охотники. У каждого племени свои обычаи, ритуалы и культура, но у некоторых племен есть сходства с другими.



    Все тролли религиозны и очень суеверны, кроме этого они язычники и их боги называются Лоа. Религия троллей мало изучена, потому что тролли очень неохотно рассказывают другим расам об этой древней религии, которая смешала в себе различные культуры и взгляды на мир.



    Тролли видят во всем знаки Лоа и почитают тех, кто умеет их читать, и изъяснять, поэтому лидерами племен становятся жрецы вуду. В случае объединения в Империи название берут от правящего племени ( Империя Амани — пример ) . Женщины в троллиных общинах практически бесправные ссущества и добится высокого статуса им очень сложно, хотя бывали отдельные случаи. Им даже не разрешалось до недавнего времени заниматся вуду, а тех кто ослушивался приказа призрительно называли "зульфи".



    Культура






    Имена и языки





    Основным языком троллей является Зандали. Обычно тролли не видят необходимости в изучении иностранных языков, и поэтому изъясняются на очень ломаном Общем, с ярко выраженным акцентом. Но некоторые тролли настолько опустились, что забыли Зандали и разговаривают на Общем. У троллей имеется своя система имен. В именах троллей к началу или концу имени может быть добавлен слог, обозначающий титул или способность. Очень часто каждый слог имени, разделенный апострофом, имеет определенный смысл. В основном тролли пользуются одним-двумя слогами в имени для простоты произношения. Это правило построения, иногда обходится и в Азероте можно встретить троллей с иным построением ( Тудукун — пример. ) . И все же методы наделения именем у троллей, также изменяются с их разновидностью, племенем и, иногда, семьей.



    Враждебность





    Как уже упоминалось ранее, тролли живут изолированными общинами, племенами. Некоторые племена троллей даже не говорят на Общем. Агрессивность и жажда крови есть у всех троллей, но некоторые тролльские племена настолько агресивны, что могут напасть завидев даже троллей другого племени. К таким племенам можно отнести троллей джунглей, которые живут на юге Тернистой Долины.



    Каннибализм





    Большинство племен практикуют или практиковали каннибализм. Доподлино известно, что племена Покрытых Мхом и Мерзкая Ветвь каннибалы. Также известно, что все ледяные тролли едят плоть. Песчаные, лесные и тролли джунглей не всегда, но всеже практикуют каннибализм. Мы точно знаем, что Зандалари не едят плоть троллей. Также примечательно, то что до вступления в Орду племя Темного Копья занималось канибализмом.




    Вуду



    Вуду очень странное вероисповедание, с очень темным прошлым. Ритуалы, жертвоприношения, алхимия, ритуальные танцы, песнопения и многое другое нашло применение в вуду. Нам не много известно об этой религии, так как тролли не охотно делятся своими знаниями. Те небольшие познания в вуду нам открылись после того, как тролли Зандалари поселились на островах Йоджамба и туда попали путешественники, которые наблюдали, и изучали это вероисповедание. В вуду тролли поклоняются существам, которых считают богами и называют Лоа. Лоа очень мстительны и жестоки, но в тоже время, если их задобрить, могут проявлять неслыханную щедрость. Тролли — очень суеверны и видят знаки посланные Лоа повсюду и больше всех почитают тех, кто умеет читать и толковать эти знаки. Украшение своих тел татуировками ве — ве и пирсингом имеют ритуальное или социальное значение, опять же эти традиции могут меняться в зависимости от племени.

    Особое место в культуре троллей занимают маски вуду — рак'ши. Ими украшаются жилища троллей, как для задабривания Лоа, так и для отпугивания злых духов. Кроме этого они неотъемлимый атрибут всех ритуалов. Многие вуду — мастера носят маски, как во время ритуалов, так и в повседневной жизни.



    По традициям троллей, все молодые должны пройти ритуал инициации. Когда троллёнок подрастает до 6 лет, его уводят далеко за пределы племени и оставляют одного, если он сможет вернуться домой и не умрет от голода, то он становился полноценным членом племени. Так же можно выделить посвящение молодого тролля в "мужчины". Старый тролль должен был сразиться насмерть с более молодым. Обычно победа оставаласть за молодым троллем, но в свою очередь старики получали "достойную" смерть, а молодые проходили боевое крещение убив разумного врага. Примечателен ритуал проводимый за главенство в браке. Молодожены должны сразится в бою на шестах и кто побеждал, тот и считался главой семьи. Во время похорон умершему вырезали глаза, чтобы помочь душе быстрее покинуть тело. По традициям у троллей строжайше запрещенна кремация, считается что если сжечь покойного, то разрывается связь тела тролля с миром Лоа.



    Восставшие из мертвых





    Иногда в качестве солдат или рабов тролли используют нежить, в рядах которой можно встретить как возвратившихся к жизни троллей, так и представителей иных рас. Совершенно точно можно сказать, что практиками вызова нежити владеют племена Песчаной Бури, Амани, а также Занзил Изгой из Череполомов. Зачастую для поднятия нежити применяются джу-джу — особые амулеты, как бы содержащие магию, заставляющие двигаться мертвые тела.




    Технологии и наука





    Тролли считают науку очередным проявлением вуду. Для них конструирование чего — либо не отличается от создания амулета джу — джу, а использование пара является другим способом для связывания духов воды и воздуха для последующего их подчинения.Большинство изобретений троллей джунглей являются соединением использования натуральных и алхимических компонентов с применением научного подхода. Специализация в узкой области для троллей не характерна, как в случае орков и оружия. Многие тролли утверждают, во сне общаясь с духами они находят способы для создания новых изобретений.



    История Троллей





    Война с Аз'Акир





    Самые первыми троллями считаются тролли племени Зандалари, от которого произошли все другие тролли. В подтверждение этому выступает многообразие внешностей троллей Зандалари, уважение остальных племен, мнение о том, что вуду зародилось именно у них, плюс наименование языка всех троллей – зандали. Но другие племена желали власти и войн, поэтому с течением времени часть троллей откололась от Зандалари и были основаны, впоследствие ставшие великими, Империи Амани и Гурубаши.



    Со временем Зандалари превратились из отдельного племени в почитаемую касту жрецов. Их до сих пор не волнует власть и политика, а занимаются они исключительно ведением летописей и наукой.




    В те времена когда Калимдор еще был одним континентом, примерно 16000 лет назад, империи троллей раскинулись по всему материку. Некоторые племена отправились на север образовав Империю Ледяных троллей Зул'Драк, которая не смогла достичь и малой доли того величия, которое было у Амани и Гурубаши. Амани и Гурубаши разделились на лесных троллей и троллей джунглей соответственно. Владения первой находились в средней полосе континента, вторые же отправились в южные джунгли.



    Амани и Гурубаши недолюбливали друг — друга, но между ними войн не было, потому что они нашли общего врага в лице насекомоподобных агрессивных существ именуемых Аз'Акирами. В течении тысячелетий тролли боролись с ними, но так и не смогли истребить. Некоторые Аз'Акиры отправились на север основав город — государство Азжол'Неруб, а другие в Силитус на юг основав королевство Ан'Кираж. Тролли, которые отправились в погоню обосновались на юге в пустынях Танариса основав Зул'Фарак и стали называться Песчаными троллями.После победы на Ази’Акир, обе Империи, наконец, вернулись к своим делам, но так и не расширили свои территории дальше первоначальных границ.



    Великий Раскол





    Считается, что Кал'дореи произошли от троллей попав под влияние Лунного Колодца, который изменил их не только внешне, но и внутренне, которые нашли проявление в традициях и обычаях Кал'дореев. У них появилась способность к магии, которая была чужда троллям. Быстро строящаяся империя Кал'дореев всего в течении нескольких лет победила империи Амани и Гурубаши, что породило лютую ненависть троллей к эльфам, которая проявляется до сих пор.



    Изучение магии не прошло даром для Кал'дореев. Магия, как маяк привлекла в Калидор армию Пылающего Легиона. В летописях не упоминается о столкновенияз троллей и демонов, но можно предположить, что они не раз столкнулись в битвах друг с другом.



    В конце этой войны, которая нам известна под названием Война Древних — Лунный Колодец был разрушен, что повлекло за собой климатический катаклиз. Калимдор раскололся на несколько материков известные нам, как Восточные Королевства, Калимдор, Нордскол и несколько островов разбросанных в океане. Раскол нанес тяжелейший из ударов по империям троллей, голод, страх и вражда стали идти рука об руку с историей Амани и Гурбаши. И если Амани смогли несколько оправиться от удара и начать возвращать былое величие, то Гурбаши обратились к тем силам, что позже окончательно добили эту империю.




    Племена троллей





    Лесные тролли





    Амани

    Сожженное Дерево

    Сломанный Клык

    Порочная Ветвь

    Теневая Сосна


    Моходеры

    Тлеющий Терновник

    Сухокожие

    Тенистая Долина




    Тролли джунглей





    Гурубаши

    Кровавый Скальп

    Черное Копье


    Дробители Черепов

    Разящее Копье

    Хаккари

    Атал'ай




    Ледяные тролли





    Драккари

    Мерзлогривы

    Секира Зимы


    Зимний Клык




    Другие





    Зандалари

    Теневой Зуб (темные тролли)

    Песчаная Буря (песчаные тролли)




    Известные тролли





    Лесные тролли





    Зул'джин — лидер лесных троллей во Второй войне. Возможно, самая важная личность в истории троллей. Ныне — вождь племени Амани.

    Мастер Хекса Малакрасс — вселил в четырех воинов Зул'Амана сущность изначальных Лоа.

    Дикая Сломанный клык — вождь Ястребиного когтя.

    Мерзкая жрица Хексс — правительница Мерзкой ветви.

    Военачальник Вуун — вождь Тлеющего шипа.

    Джин'Закк — военачальник из Зул'Амана.




    Тролли джунглей






    Ана'тек Безжалостный — вождь Крушителей Черепов.

    Ган'зулах — вождь Кровавого Скальпа.

    Кровавый лорд Мандокир — лидер племени Гурубаши и троллей Зул'Гуруба.

    Джаммал'ан Пророк — духовный лидер атал'аев В Затонувшем Храме.

    Занзил Изгой — Знахарь-отшельник.




    Темное Копье





    Вол'джин — вождь Темного Копья.


    Сен'джин — бывший вождь Темного Копья.

    Рокхан — Теневой охотник.

    Мастер Гадрин — доверенный советник Вол'джина. Мистические проводник племени долгое время, ранее обучавший Залазейна.

    Залазейн — безумный Знахарь, изгнавший Племя с Островов Эхо.




    Ледяные тролли





    Король мороза Малакк — лидер Драккари.

    Великий Отец Арктикус — лидер Ледяной Гривы.


    Коррак Кровавая Ярость — лидер Зимнего Топора.




    Другие





    Король Растахан — король племени Зандалари и лидер троллей всего Азерота.

    Вождь Укорз Песчаный Скальп — вождь Песчаной Бури.
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
Наверх

Реклама

Ваша реклама