Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Суперсайт
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное

  • Место для вашей рекламы

    Опросы на сайте

     

    Опрос

    Оцените работу движка


     
     
    • Партнеры



    Наши друзья


  • 
    Автор: Biomehanik Добавили: 25-06-2011, 09:39 Посмотрели: 1425 раз

    Как быть принятым в любую гильдию




    Попасть в мир PvE в WoW становится все проще, и все больше игроков получают уникальный шанс попробовать свои силы на самых сложных энкаунтерах вместе с топовыми гильдиями. У вас недостаточно опыта, но вы знаете свой класс как свои пять пальцев и хотите играть в сильной команде? Вам может показаться, что вы в невыгодном положении: ведь в игре есть множество более одетых и более опытных игроков, которые, так же как и вы, хотят занять место в основе рейдящей гильдии. И это отчасти верно. Однако, уверены ли вы в своих силах и в том, что играете лучше ваших соперников? Уверены? Ну и отлично. Осталось только заставить офицеров гильдии обратить внимание именно на вашу заявку.



    Что же они хотят увидеть?



    Давайте попробуем забраться в шкуру офицера гильдии. Как офицер Гильдии X, я вынужден ежедневно просматривать десятки самых разных заявок от самых разношерстых игроков. Вы можете быть убер-одетым и/или таким же скилованным игроком, но если ваша анкета оставлена небрежно, я просто не замечу/не захочу заметить ее среди прочих. В большинстве случаев гильдиям требуются игроки, которых не надо еще какое-то время дополнительно одевать до должного уровня. При просмотре заявок, люди в первую очередь обращают внимание на качество и усилия, приложенные при написании апплика (application — англ. заявка, резюме). Вы должны понимать, что с большинством игроков этой гильдии вы никогда не пересекались, и они, естественно, ничего не знают о ваших игровых качествах. Ваша заявка станет единственным источником информации о вас, и если отнестись к ее составлению с должным усердием, вас скорее всего возьмут на испытательный срок. Работает это, кстати, не только для заявок в игре, но и при поступлении на работу, например.



    Прежде чем приступить к написанию заявки



    Прочтите прикрепленные темы! На форуме любой гильдии в разделе подачи заявок есть одна или несколько прикрепленных (находящихся в самом верху списка) тем, в которых объясняются основные правила гильдии, время проведения рейдов, правила раздачи лута и, наконец, шаблон подачи самой заявки. Прочтите все, от корки до корки! Вам нужно как-следует познакомиться с тем, что вас ожидает и убедиться еще раз, что это именно та гильдия, в которой вы бы хотели играть. Следуйте инструкциям (если таковые есть) в прилепленных темах. Там нет ничего такого, что могло бы отпугнуть. Темы прикрепляются не просто так — гильдия обращает ваше внимание на то, что информацию, предложенную в этих темах, следует детально изучить.




    Убедитесь, что вы готовы идти в те рейды, которые посещает гильдия. Нет ни одной причины, по которой вас взяли бы в гильдию, убивающую, скажем, Артаса, если вы на половину или полностью одеты в синие шмотки. А может и того хуже — в зеленые. Как я уже говорил выше, нельзя ожидать к себе серьезного отношения, если вы не преподнесли себя именно таким образом. Прокачайте вот эту вот репутацию, пройдите вот в те рейдовые инстансы, одним словом делайте все, что в ваших силах, что бы обзавестись максимально хорошим эквипом. Сейчас найти себе спутников в героики не составляет труда. В трех новых героиках падают одни из лучших нон-рейдовых вещей на все классы, а вещи с предыдущего контента можно купить за эмблемы. При большом количестве золота можно купить часть вещей на аукционе или скрафтить. Игра предоставляет широкие возможности — пользуйтесь ими! Помимо вышесказанного, убедитесь, что во всех сокетах на вещах вставлены эпические камни и сделаны правильные энчанты. Не жлобитесь! Если у вас нет денег даже на энчанты, что вы будете делать в рейдящей гильдии, в которой придется тратить круглую сумму на починку каждый день при освоении нового контента?



    И еще на заметку — не ожидайте всего и сразу. Реально оцените свои силы. Гильдия, находящаяся на вершине прогресса, не возьмет вас в основной состав в вещах из 10-ки. Просто сопоставьте поставленные задачи со своими реальными возможностями.



    Продавайте себя!



    Я уже сказал о том, что ваша заявка — это единственное, по чем о вас судят офицеры. У вас не было совместных походов с рейдерами гильдии, никто из них не знает вас лично, а еще — сейчас можно за нефиг делать одеть персонажа, не имея при этом ни грамма скила. Вот тут то нам и пригодится умение правильно подать себя. Как в любом резюме, будь то игра, или работа, в ваших же интересах подчеркнуть свои главные достоинства. Откуда всем этим людям знать, что вы не тролль лжец девственник закомплексованный подросток, зацикленный только на фиолетовых пикселях? Конечно, можно немного приврать в анкете, но люди скорее возьмут того, кто скажет им какие они все позитивные, пунктуальные, опытные и скилованные, чем того, кто просто даст ссылку на своего персонажа на Armory.



    Сперва вам следует задать себе один простой вопрос. Почему гильдия должна взять именно вас, если по соседству размещены заявки от более одетых и опытных рейдеров. Вы надежный, ответственный и зрелый? Любите ли вы общаться во вне рейдовое время? Насколько адекватно вы воспринимаете критику в свой адрес? Легко ли усваиваете указания рейд-лидера? Есть ли у вас микрофон, что бы говорить, когда это необходимо? Кто вы — "отец", для которого игра не вызывает ни капли сложности, или тот, кто всегда следит за своими ошибками и старается исправить их, тем самым совершенствуя свое мастерство? Действительно ли вы заинтересованы в прогрессе рейда, способны работать над собой и проявлять энтузиазм там, где это может понадобиться? В общем-то это далеко не полный список вопросов, ответы на которые хотели бы знать ваши, возможно, будущие согильдийцы. Даже если этих вопросов нет в анкете, вы можете ответить на них, раскрыв себя в выгодном свете. К черту скромность! Отнеситесь к себе, как качественному товару. Продавайте себя!




    Не бойтесь большого размера заявки. Кто-то напишет Вася, Троль Прист, 80, 4т10, энч, алхимия, СРУ25. Ну вроде бы все понятно. Но это с одной стороны. А с другой — таких Васей пруд пруди. Из приведенного выше текста офицер не может получить ответ ни на один из тех скрытых вопросов, о которых шла речь немного выше по тексту. Так что чем информативнее — тем лучше. Старайтесь разложить все по полочкам, и в то же время будьте готовы объяснить выбор вашего билда, подбор вещей или что-то еще, что может вызвать вопросы у другой стороны.



    Выходите за рамки анкеты



    Если ваша предыдущая гильдия или вы сами писали WWS/WMO/WoL логи, сообщите об этом в анкете, даже если этого требуется. Сделайте снимок вашего интерфейса в рейде, даже если этого не требуется. Придумайте что-нибудь особенное. Это наведет их на мысли о том, что как рейдер вы тоже будете выделяться в положительную сторону (а вы и должны, кстати).



    Если вы пишете кросс-серверную заявку, оставьте несколько своих контактов для связи с вами — аську или email, например. Или хотя бы укажите, что во время рассмотрения апплика вы будете регулярно просматривать входящие сообщения на их форуме. Если им этого покажется недостаточно, создайте персонажа 1 уровня на их сервере для общения в реальном времени. В любом случае не стоит все усложнять. Вы должны оставить максимум контактов, чтобы офицеры могли связаться с вами любым удобным для них способом.



    Проверьте, корректно ли вы сохранились на Armory. Если нет — оденьте и спекните персонажа так, как вам надо, и сделайте логаут. На тот случай, если в данный момент у вас нет рейдового спека, укажите ссылку на спек, который планируете использовать. Ничто так быстро не выдает неподготовленность к рейду, как заявка в рейдовую гильдию от персонажа, который, судя по Armory, не готов идти в рейд. Как же они должны судить о том, подходите ли вы им, если вы сохранились в PvP-вещах.



    Еще раз убедитесь в том, что вы не только можете появляться в назначенный рейд-тайм, но и готовы зайти в игру заблаговременно, минут за 15 до инвайта. Кроме того, у вас должна быть возможность задержаться на некоторое время после официального окончания рейда, если это понадобится. Не стоит скрывать в анкете, что вы можете приходить к рейду в указанное время всю неделю, а вот во вторник вечером ну никак, потому что приезжает дядя Ашот и вы ему помогаете арбузы разгружать. После вступления в гильдию такие сюрпризы приведут к конфликтам с вами в главной роли.




    Вы должны уметь объяснить свою ротацию способностей, ориентироваться в классовой механике и отвечать на все (все!) каверзные вопросы типа "а что если...?". Вопросы глупые, как и ситуации, в которые вас ставят, но ответ не будет для вас загадкой, если вы достаточно изучили свой класс.



    Ну и наконец, дайте ссылку на Armory. Вы даже не подозреваете, сколько людей считает очевидным имя их персонажа и сервер, на котором он расположен. Конечно, не сложно открыть новую вкладку в браузере, вбить туда armory.wow-europe.com и найти вас там. Конечно же, всем нравится этим заниматься. Заставьте-ка кого-то поработать за вас, и вам с большой долей вероятности откажут.



    Не выпендривайтесь



    Еще одна большая ошибка при написании заявки — когда люди берут на себя слишком многое. Не утверждайте вообще ничего. Даже если сказанное вами — общепринятый и всем известный факт. Вы тут не затем, чтобы проверять их знания относительно игры, а затем, чтобы показать свои. Если так хочется почувствовать себя особенным — пойдите станьте перед зеркалом и расскажите ему о том, что хаста для аркан мага рулит, а те кто собирает крит нубы и не лечатся.



    Оформление



    Внешний вид апплика столь же важен, как и его содержимое. Если русский язык не является вашей сильной стороной, прогоните заявку через Word. На крайний случай в современных браузерах есть подсветка грамматики. Постарайтесь правильно расставить запятые, а текст писать связными логически правильными предложениями. Среди заявок редко встретишь действительно хорошо написанный, связный текст. Но уж поверьте, таким заявкам нет цены. Их просто приятно читать и они безусловно оставляют положительное впечатление об авторе данного опуса.




    Сделайте заявку опрятной и удобной для чтения. Не оставляйте пустыми ответы на вопросы анкеты. Цвет сообщения должен быть нейтрален — оставьте тот, который установлен на форуме по умолчанию. Разделите вопросы и ответы. Например, вопросы выделите курсивом, а ответы жирным. Это сделает прочтение вашей заявки гораздо приятнее для глаз. Да, это занимает много времени. Но оно того стоит, поверьте.



    Протеже



    Если вы с одного сервера, вас могут попросить назвать человека из этой гильдии, кто мог бы поручиться за ваш скилл и адекватность. Даже если об этом не спросили, но у вас есть такой человек — его обязательно стоит указать. Далеко не все гильдии изучают всю подноготную соискателя, но некоторые все же любят покопаться в грязном белье. Так что если у вас темное прошлое и оно хорошо известно большому кругу людей, нет смысла это скрывать. "Ну да, я украл из ГБ моей прошлой гильдии все золото и весь древнейший саронит. Было дело, что с того? Они все козлы! Как бы там ни было, я исправился и сейчас мне можно доверять". Пока мы не отошли от темы — не самыми лучшими будут отношения с гильдией, основанные на вранье или утаивании такого рода информации. Рано или поздно она всплывет, и уж тогда вам не отвертеться.



    Покажите себя!



    Ну и последнее, не будьте столь уж серьезным. Постарайтесь раскрыть себя как личность. Нет, определенно людям нравятся надежные и целеустремленные игроки, но они так же хотят получать удовольствие от игры. Существует грань между тем, чтобы отпускать остроты через предложение и тем, чтобы просто изредка поднимать настроение своим согильдийцам парочкой уместных шуток. Гильдиям нужны люди, которые бы могли без труда поладить с коллективом, а не молчаливые боты.






    Вопросы, на которые вы должны быть готовы отвечать



    Здесь собраны самые часто задаваемые при приеме в гильдию вопросы:



    • Какой у вас спек, и почему таланты разбросаны именно так?
    • В каком билде(ах) вы играли до этого? Почему сменили на текущий?
    • Сможете ли вы менять спек по просьбе Рейд-Лидера?
    • В какое время вы обычно находитесь в игре? Что может помешать вашему появлению в рейде? (работа, семья, школа, родители и тд.)
    • Напишите детальную конфигурацию вашего компьютера — Проц./ОЗУ/Видео/Монитор и тд.
    • Каким провайдером пользуетесь и насколько он стабилен?
    • Что, на ваш взгляд, является самой сильной и самой слабой стороной вашего класса?
    • Сколько времени в среднем вы уделяете игре за неделю?
    • Вы кликер?
    • В каких гильдиях вы состояли до этого и почему ушли оттуда?
    • Каков ваш рейдовый опыт? Конкретизируйте число убитых боссов.
    • Играли ли вы в другие MMORPG? Если да, то в какие.
    • Чем можете нас удивить? (Почему нам стоит вас взять)
    • Какими редкими рецептами вы владеете? Укажите все, которые могут быть полезны для гильдии.
    • Почему вы ищете гильдию?
    • Есть ли у вас Ventrilo? Есть ли у вас микрофон? Настроен ли он? Можете ли вы говорить? И будете ли вы говорить по делу, когда это понадобится?
    • Кто ваш любимый босс?
    • Что, на ваш взгляд, можно было бы улучшить в вашем классе, чтобы повысить его продуктивность?
    • Какие резист-сеты у вас имеются? И если таковых нет, будете ли вы готовы изготовить их по первому требованию?
    • Есть ли у вас PvP-тринкет?
    • Какой (лучший на ваш взгляд) вайп произошел из-за вас?
    • Используете ли вы химию в рейдах? Готовы ли вы обеспечивать себя ей на время всего рейда.
    • Играете ли вы в PvP?
    • Какова ваша роль в рейде?



    Прежде чем отправлять заявку...



    Прежде чем вы отправите заявку на рассмотрение, пробегитесь по ней взглядом и проверьте, ничего ли не забыли?



    • Во всех вещах вставлены эпические камни? Правильно ли зачарованы вещи?
    • Сохранился ли ваш персонаж в рейдовом гире и с рейдовым спеком?
    • Ознакомились ли вы с правилами гильдии и во всем готовы их придерживаться? Включая систему разделения лута и рейд-тайм.
    • Сделали ли вы все, о чем просилось в прикрепленных темах?
    • Готовы ли вы трансфернуться/рейдить с первого же дня?
    • Перечитали ли вы еще раз свой апплик?
    • Указана ли ссылка на Armory вашего персонажа?
    • Ваша анкета не содержит ошибок и легко воспринимается?
    • Ответили ли вы на все вопросы? Не оставили ли пробелов?
    • Указали ли вы WWS-логи, скриншот интерфейса и знакомых в гильдии?
    • Нет ли случайно в заявке указаний, кому чего и как делать?



    Заключение



    А в заключение хочется сказать вот что. Если вы действительно хороший игрок, который действительно многое знает и умеет, грамотно подобрал вещи под свой класс/спек, вежливый и адекватный, описали в анкете все понятным и доступным языком, оформили все это дело как полагается, то ваши шансы быть принятым возрастают во много раз.



    Конечно, не в любую гильдию вас возьмут. Давайте смотреть на вещи трезво и не обманывать себя пустыми ожиданиями. Но ведь можно поднять эти шансы до вполне осязаемых! Желаю вам удачи в поиске хорошей гильдии с дружным коллективом и достойным прогрессом!
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Наверх

Реклама

Ваша реклама