Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Суперсайт
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное

  • Место для вашей рекламы

    Опросы на сайте

     

    Опрос

    Оцените работу движка


     
     
    • Партнеры



    Наши друзья


  • 
    Автор: Biomehanik Добавили: 29-06-2011, 15:36 Посмотрели: 4792 раз

    Вселенная Warcraft: Материальный мир




    Далеко за пределами крошечной планеты Азерот, расколотых берегов Запределья (или Дренора, как его называли раньше) лежит Великая запредельная тьма. Эта черная пустота между мирами заполняет все уголки вселенной. Она – это космос, который существует в том же материальном мире, что и планеты. Не стоит путать Великую тьму и Круговерть Пустоты, так как последняя находится вне материального мира.






    Во вселенной Warcraft в данный момент известна лишь малая часть планет, которые тесно связаны между собой. Планеты существуют в материальном мире, который является лишь одним из многих миров. Известно, что существа могут путешествовать из одного мира в другой также легко, как они могут перемещаться с одной планеты на другую. Это показывает, что вселенная очень сложна и многослойна.


    Первый слой вселенной – это материальный мир – мир смертных, планет, звезд, лун и солнц. Великая запредельная тьма окружает материальный мир и все планеты. В нашем понимании, Запредельная тьма – это открытый космос.




    Аргус – это родной мир Эредаров. Когда-то утопичный мир, населенный мудрыми жителями с великими магическими способностями, планетой Аргус управляли три лидера Эредаров: Кил'джеден, Архимонд и Велен. Эредары привлеки внимание Саргераса. Он предложил им неслыханную силу в обмен на беспрекословное подчинение. Но вскоре Велену было явлено тревожное видение: он увидел эредаров, обращенных в жутких демонов – первых разумных приспешников Пылающего Легиона.




    Большинство эредаров стали демонами, а те, кому удалось сбежать от Саргераса, стали дренеями. Под предводительством пророка Велена, дренеи при помощи Наару на протяжении тысяч лет путешествовали от мира к миру, пока в итоге не поселились в Дреноре. Наару наделили дренеев знаниями и силой Света, а те в свою очередь поклялись отстаивать идеалы Наару.



    Аргус стал знаменательной планетой, которая служила отправной точкой для генезиса Пылающего Легиона от группы приспешников Саргераса к гигантской и неукротимой армии. Судьба Аргуса в данный момент неизвестна.




    Азерот – самая близкая нам планета. Мы называем её домом. История Азерота полна интересных событий и поворотов. Когда-то давно его посетили Титаны, могущественные создания, обладающие немыслимой силой и изменяющие миры так, как им хочется. Титаны навели порядок в Азероте и покинули его.




    Азерот выделяется среди других планет вселенной. Его жители были в состоянии бороться против неизмеримых сил Пылающего Легиона, в то время как другие миры пали на пути армии Саргераса. Азерот является пристанищем Древних Богов, а также многих великих героев с необычной и огромной силой.


    Почему Пылающий Легион так стремился захватить Азерот точно не известно, но стоит взглянуть на историю планеты, как сразу же появляется несколько идей. Когда-то обычная планета была посещена Титанами. Титаны установили свой порядок и покинули её, после чего объявились Древние Боги, которые начали разрушать установленный порядок и погружать мир в хаос. Титаны вернулись в Азерот и начали войну против Древних Богов и их прислужников. Война была нелегка. Древние Боги плотно слились с Азеротом, а их уничтожение привело бы к разрушению последнего. Поэтому Титаны заключили их в специальные тюрьмы.


    Кроме того, Титаны создали Источник Вечности, неисчерпаемый колодец магической энергии, сердце магии Азерота, которое черпало свои силы прямо из Великой запредельной тьмы. Именно через этот источник Саргерас хотел попасть в Азерот, чтобы заполучить его силу. Именно с этих событий началась Война Древних. Чем она закончилась, мы все знаем – Саргерас так и не смог проникнуть в наш мир, а Источник Вечности был уничтожен. В те времена Калимдор был одним огромным континентом, но после уничтожения Источника Вечности произошел огромный взрыв, который расколол его на три части. Это событие получило название Великий Раскол. После Великого Раскола произошло ещё много знаменательных событий, но речь не о них.




    Дренор был обычным миром, наподобие Азерота. Посещали его Титаны или нет – неизвестно. К сожалению, Дренор стал местом пересечения других миров и мотивов разных существ. Дренеи, которые бежали с Аргуса, приземлились на маленькую планету в Ошу'гуне и мирно сосуществовали с коренными орками до тех пор, пока Кил'джеден не обнаружил их присутствие на планете.




    За этим последовало тотальное разрушение. Кил'джеден обманул орков, пообещав им силу и власть. Орки выпили кровь Маннорота, которая превратила их из обычных шаманов в кровожадных дикарей. После этого Кил'джеден заставил орков начать истребление дренеев. Но это был ещё не конец планов Легиона насчет Дренора.



    Саргерас, лидер Пылающего Легиона, хотел использовать орков для захвата Азерота. Он поместил свою темную сущность в мага Медива и с помощью него открыл Темный Портал, который позволил оркам путешествовать между мирами. И хотя этот план был сорван, Пылающий Легион не оставил попыток покончить с Азеротом.


    Тем временем в Дреноре орк Нер’зул открывает множество порталов в другие миры. Однако на его убежище нападали силы Альянса, и Нер’зул был вынужден сбежать. Контроль над порталами был утерян, а Дренор разорвало на части мощным катаклизмом. Теперь он известен как Запределье. Интересным является тот факт, что планета Дренор существовала в Материальном мире, однако её расколотые остатки – Запределье – находятся в Круговерти Пустоты.




    К’ареш – родина эфириалов – астральных путешественников, которые подобно гоблинам собирают и продают артефакты ради наживы. Очень мало известно об этой расе. Завесу тайны немного приоткрыл Отдел творческой разработки Blizzard.




    До прибытия Пространствуса Всепоглощающего засушливая планета К’ареш служила домом для процветающей экосистемы и нескольких разумных видов. Каким образом лорд бездны обнаружил К’ареш, остается горячо обсуждаемой темой среди выживших эфириалов. Однако последствия его прихода были весьма очевидны: он открыл вокруг планеты несчетное количество порталов в Круговерть Пустоты, наводняя К’ареш чародейской и темной энергией. Используя каждую крупицу своих продвинутых технологий, одна из смертных рас в спешке попыталась построить магические барьеры вокруг городов, но замысел удался лишь отчасти. Хотя темную силу этот метод смог заблокировать, беспрепятственно хлынувший поток чародейской сорвал со смертных их телесные оболочки и вдохнул в их души столько энергии, что они обрели возможность существовать без тел... почти. Представителям этой расы, отныне называвшим себя эфириалами, пришлось обвязать себя полосками зачарованной ткани, чтобы обеспечить души необходимой структурой для выживания. Однако это новое состояние оказалось неожиданным благословением – усовершенствованные таким образом разум и магические способности эфириалов позволили им остановить вторжение Пространствуса. Тем не менее, по прошествии нескольких лет Пространствус стал настолько силен, что смог призвать армии существ Бездны, вынудив эфириалов совершить побег в Круговерть Пустоты.




    Зорот – это планета, которая очень редко упоминалась в World of Warcraft. Зорот – раскаленная хаотическая родина Натрезим, Повелителей Ужаса. Кроме того Зорот является домом для коней погибели чернокнижников. Зорот и Повелители Ужаса играли важную роль в истории Азерота и Дренора, так как они способствовали становлению Саргераса, как Темного Титана.




    Будучи защитником Пантеона, Саргерас уничтожал демонов везде, где только можно. Однако наблюдая за разрушениями и всепоглощающим злом, он начал сомневаться в методах своих братьев. Однажды он столкнулся с Натрезим – расой демонов-вампиров, которые завоевали множество миров, вселяясь в их обитателей и манипулируя их ненавистью и недоверием. Саргерас легко победил Натрезим, но их порча глубоко запала в его душу. Позже сомнения и отчаяние овладели им, и он стал Темным Титаном.


    Судьба Зорота не известна, но тот факт, что чернокнижники до сих пор могут призывать своих коней, говорит о том, что Зорот всё ещё существует. Кроме того, когда мы сражались с Мал'Ганисом в форме Адмирала Бареана Вествинда, он сказал «Довольно! Я попусту трачу своё время. Мне нужно собрать свои силы в родном мире». Возможно, в будущем нас ещё ожидает встреча с представителями этой планеты.
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Наверх

Реклама

Ваша реклама