Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Суперсайт
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное

  • Место для вашей рекламы

    Опросы на сайте

     

    Опрос

    Оцените работу движка


     
     
    • Партнеры



    Наши друзья


  • 
    Автор: dreamlike Добавили: 3-08-2011, 11:07 Посмотрели: 4623 раз

    Величайшие города. Штормград.


    Второй выпуск посвященный, как многие уже догадались, Штормграду, столице всея Альянса.







    Несколько лет назад, во время Первой войны, один из самых неприступных и нерушимых городов людей прекратил свое существование, пав перед армиями осаждающих Орков доказав,что ничто не вечно. Однако прошло время, и на руины великого некогда города вернулись люди.

    Они отстроили Штормград заново, вернув ему былое величие и усилив его в качестве крепости и теперь это одна из самых красивых и в то же время неприступных твердынь Азерота. О ней и пойдет речь сегодня.



    Город стоит на границе леса Элвин с левой стороны прикрытый рекой, с правой — горами, позади — Великим морем. Такую твердыню весьма легко оборонять. Сам город разделен на кварталы, между которыми вырыты глубокие рвы, наполненные водой и соединенные мостами. При осаде, если противник проврется в город, мосты обрушат, тем самым отделив павшую часть города труднопреодолимой водной преградой. Так же в городе предусмотрен огромный порт для водного сообщения и эвакуации жителей в случае внезапной осады. Сотни мастеров своего дела из числа архитекторов, строителей и прочих неделями на пролет думали, как обеспечить Штормграду должную защиту, и не подвели свой народ.








    Войдя в город через главные ворота вы попадаете на мост, который одновременно служит и Аллеей Славы. На нем стоят величественные десятиметровые статуи величайших героев Альянса, сложивших головы или пропавших без вести на службе своему народу. Не возможно пройти без содрогания и чувства благоговения под их суровыми взглядами которые, благодаря искусству скульпторов, следят за вами весь путь через мост. В конце моста, пройдя через арку вы попадаете в деловой центр города — Торговый квартал. Жизнь здесь бьет ключом — продаются товары, заключаются сделки, Бегает ребятня и степенно шагают стражи города. Буквально каждый сантиметр занимает лавочки по продаже снадобий, новых клинков или даже парикмахеры. Людям ,приехавшим из далека чрезвычайно интересно будет понаблюдать за этой стороной шумного города.







    Если протиснуться из Торгового квартала налево — вы попадете в Квартал магов. Не удивляйтесь тут ни чему. Сотни магов, чернокнижников и приверженцев других школ магии практикуют здесь свое искусство, обмениваются знаниями и учат новые трюки. Каждый сантиметр, каждый глоток воздуха здесь пропитан магией и знаниями. Седовласые старцы чинно прохаживаются под вечнозелеными деревьями, ведя неспешные беседы с ночными эльфами, на резных каменных скамьях гномы угощаются фруктами с парящих в воздухе миниатюрных столиков а завезенные с разных концов Азерота птицы весело щебечут меж ветвей. Идиллия...








    Если же пойти от Торгового квартала прямо — вы попадете на Соборную площадь. Это религиозный центр города. Находящийся на нем Великий собор Вечного Святого Света поразит даже самых тертых и видавших виды путешественников. Огромный, великолепно украшенный, унизанный великим множеством башен и шпилей этот белоснежный образчик мастерства Штормградских строителей вызовет шок у любого, увидевшего его в первые.







    Пройдя от Соборной площади через мост направо мы попадем в квартал Дворфов. Здесь сосредоточена вся основная промышленность города: изготавливают все — от гигантских осадных пушек до подков для лошадей. Над этой частью города днем и ночью висит смог и слышен звон десятков кузнечных молотов, которые перековывают и переплавляют металлы. Здесь же находится вход в знаменитейшее гномье метро — гордость всех гномов Альянса. Быстроходный поезд высокой комфортности не только доставляет пассажиров за считанные минуты из одного конца континента в другой, но так же перевозит товары, грузы и ценные металлы, так необходимые дворфам для их кузнечных работ.







    Пройдя вниз из Квартала дворфов вы попадете в Старый город, получивший свое название по причине того, что это единственный район, оставшийся в целости после падения Штормграда двадцать лет назад. Постройки здесь различаются стилем с остальным городом. тут расположена жилая часть. Неспешность и размеренность тут давно вошли в привычку, люди дружелюбны и веселы. Однако на краю этой части города притулился своеобразный бастион. ШРУ — Штормградское Разведывательное Управление, мыслительный центр всего штормграда и прилегающих к нему земель. Днем и ночью тут кипит деятельность — гонцы с донесениями снуют туда -сюда, обдумываються планы, разрабатываются тактики наступлений и боев.








    Между Старым городом и Кварталом дворфов находится Королевский дворец, который своей красотой и мощью затмевает даже Собор Вечного Света. Белоснежные стены, башни , покрытые голубой черепицей, фонтаны и величественная статуя правителя — тут есть на что взглянуть.



    Правитель города







    Вариан Ринн — так же известный как Ло'Гош, "Призрачный Волк", сын покойного короля Ллейна Ринна, и, в настоящий момент, Король Штормграда. Вслед за его исчезновением во время дипломатической мссии на встречу с Ордой, сын Вариана, десятилетний Андуин Ринн, стал королём вместо него. Однако, события развернулись так, что король вернулся домой и на трон. Он стал важным персонажем во вселенной Варкрафта, динамичный персонаж-человек, который встал на место героев, которые состарились, умерли или стали злодеями. Его даже описывали, как анти-Тралла. После последних военных кампаний против Плети Нордскола и Отрекшихся Лордерона, он утвердил свой статус непререкаемого военного лидера Альянса.С захватом Штромграда Альянсом, и медленным восстановлением, благодаря Королю Теренасу, который торопил Альянс с восстановлением города, Вариан был официально коронован, как Король Штормграда в возрасте 18 лет. Король Теренас был доволен тем, как Вариан вырос в умного и доблестного Короля, чувствуя отцовскую гордость, так как он привязался к Вариану за многие годы, и считал его своим вторым сыном. Камнетёсы во главе с Эдвином Ван Клифом, пришли предложить свою помощь в отстройке Штормграда и хотели создать своё новое будущее, предполагая, что за скорым завершением работы придёт богатство. После нескольких месяцев, Штормград был окончен, переродившись новым королевством величия и архетектурного блеска, сверкая даже ярче, чем до Первой Войны. В это время, Вариан женился на молодой красавице по имени Тиффин и зачал сына, названного Андуином, в честь Андуина Лотара. Но, через некоторое время, Альянс стал раскалываться и эльфы Королевства Кель'Талас, вместе с людьми королевств Стормгарда и Гильнеаса отделились. Не смотря на это, Король Вариан поклялся, что останется с Королём Теренасом и Альянсом, поскольку они были с ним тогда, когда он в них нуждался. Как раз в это время, Каменотёсы, восстанавливавшие Штормград потребовали оплаты за их услуги у Короля Вариана и Аристократов. Однако, коррумпированные Аристократы под воздействием Катраны Престор, отказались достойно оплатить гильдии за работу. Король Вариан не мог оспаривать их решения, поскольку знать имела очень много политической власти и постоянно его обыгрывала. Хотя Камнетёсы получили оплату за свою работу, это была лишь часть того, что они заработали и Эдвин Ван Клиф с камнетёсами стали бунтовать на улицах Штормграда, требуя компенсацию. Восстание было опасным и беспорядочным. В общем замешательстве юная кролева Вариана была убита. Эдвин Ван Клиф бежал из Штормграда с Камнетёсами в то время, как Вариан оплакивал смерть Тиффин. Он впал в депрессию, но смог справиться с ней и поклялся продолжить строить лучший мир для себя, своего сына и народа Штормграда.
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
Наверх

Реклама

Ваша реклама