Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Суперсайт
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное

  • Место для вашей рекламы

    Опросы на сайте

     

    Опрос

    Оцените работу движка


     
     
    • Партнеры



    Наши друзья


  • 
    Автор: NA Добавили: 1-09-2011, 07:03 Посмотрели: 13132 раз

    Главное - чтобы костюмчик сидел!


    В игре есть достаточно много вещей, которые позволяют на время перевоплотиться в другого персонажа. Таких предметов много - квестовые, покупные за реал, предметы с краткосрочными баффами... Но сегодня расскажу о тех из них, которые постоянно можно носить с собой, либо купить/достать в неограниченных количествах. О многих вы знаете или наслышаны. Но некоторые, возможно, станут для вас сюрпризом, и вы раздобудете и добавите их себе в коллекцию :)





    Карломасло





    С каждой новой съеденной порцией карломасла вы уменьшаетесь в размере. А если съесть подряд 8 порций, персонаж превращается в гнума в забавной маске вуду. Масло делают алхимики из рыбки Сосокунь, рецепт учится у любого тренера алхимии в Нордсколе.



    Сосокунь это паразитирующая рыбка, ловится только "в довесок" к другой рыбе. Водится в любых водах Нордскола, чаще всего в лунках. Еще готовое масло иногда можно получить в качестве награды за рыбный дейлик в Даларане.




    Бафф длится 10 минут, можно кастовать и садиться на маунтов.



    Загадочное острое лакомство

     





    Съев кусочек этого мексиканского блюда, рандомно можно превратиться в нинзя или пирата.

    Рецепт на эту рыбку с очень низким шансом падает из любого моба в Степях, очень дорого стоит на аукционе.




    Блюдо готовится из Загадочная рыба. Выловить можно в лунках водоемов, которые находятся в трех оазисах Степей, и в подземелье Пещера Стенаний. С выходом ВоЛКа рыбку можно получить в качестве награды за рыбный дейлик в Даларане.



    Бафф длится 1час, можно кастовать и садиться на маунта.



    Эликсир Гогельмогеля.




    Позволяет случайным образом превратиться в скелета, замедлить падение на 15 сек, или уменьшиться в размерах. Или все эффекты сразу, если пожелаете, но тогда придется пить несколько раз подряд.




    Этот эликсир - излюбленный напиток сталкеров и любителей ПвП. Поговаривают, что моделька уменьшается не только визуально, так что пробраться в какую-нибудь заковыристую трещину становится проще. Да и на БГ гораздо комфортней бегать маленьким и юрким скелетиком, нежели огромным тауреном, которого видно за версту. :)



    Купить его можно в Танарисе, у Синь Гогельмогель (Танарис 52,29 прямо у входа), но для начала придется выполнить для него небольшую цепочку квестов, которая начинается заданием Жаждущий гоблин.



    Бафф длится 10 минут, можно кастовать, на маунта сесть нельзя.




    Железная походная фляга



     




    Эта фляжка превратит вас в дворфа Черного Железа. Для маскарада достаточно, чтобы предмет просто находился в рюкзаке.



    Предмет интересен еще и тем, что он необходим для одного из рейдовых достижений Ульдуара - Я на твой стороне, версии для 10 и 25 человек. Достижение выполнить очень просто: перед смертью последнего из боссов Железного Собрания нужно использовать фляжку и добить босса уже в облике дворфа. Лучше не рисковать и поюзать примерно за 1-2 минуты за до предполагаемого убийства. Раньше не желательно, т.к. во время боя можете случайно умереть и сольете кулдаун.




    Фляжку можно купить у Олут Пивобрюх (Орда, Грозовая гряда 37.50) или у Рорк Остробород (Альянс, Грозовая гряда 29.74). Предмет продается за Реликвия Ульдуарах10, которые падают со всех мобов на территории Грозовой гряды, либо покупаются на аукционе.



    Бафф висит 10 минут, кастовать можно, на маунта залезть нельзя.



    Жезл Преображения Дартола






    Этот квестовой предмет, который превращает вас в фурболга - симпатичного мишку. Жезл можно получить во время выполнения квестовой цепочки Раэна – санитар Ясеневого леса. Первый квест дает Раэна Волкопас (Ясеневый лес 37.48). На 80 уровне вся цепочка заняла у меня не более 30 минут.



    Проверено - жезл НЕ пропадает после сдачи финального квеста, так что можете смело завершать цепочку. Но, к сожалению, при смене фракции (возможно, и при трансфере) предмет пропадает из сумки, будьте осторожны. На тикет близзы мне ответили стандартное "к сожалению, бла, бла, бла..", так что этот экспонат мой мейн безвозвратно потерял. А жаль, это был мой любимый маскарадный костюм :(



    Бафф длится 3 минуты, кулдаун 1 минута, кастовать можно, на маунта сесть не получится.




    Книга ритуалов новолуния





    Это единственная крафтовая превращалка, ее делают начертатели. Для использования предмет должен быть экипирован на персонаже. Позволяет превращаться в крупного волка. К сожалению, движения модельки очень замедленные. Баффа скорости как у шаманов, тоже нет. sad



    Рецепт на книгу, Технология: ритуалы новолуния, выбивается в Седых холмах, из мобов Зверолов Среброречья (25,38), Селянин Среброречья (25,38), Защитник Среброречья (25,38) и Охотник Среброречья (33.71). Альянс может выбить рецепт только из последнего типа мобов, т.к. предыдущие три типа - дружественные.




    Судя по Вовхеду, для Орды шанс дропа 2%, а из Охотников всего 0.2%. Респавн мобов очень быстрый, так что не успеете оглянуться, а рецептик уже ваш. Даже для Альянса, несмотря на столь удручающие цифры . smile По реагентам рецепт не затратный, требуется Чернила морях5, Плотный пергаментх10, Извечная тьмах3.



    Бафф висит 2 мин, кулдаун 10 мин. Кастовать нельзя, на маунта сесть нельзя.




    Статуэтка Потерянного времени




     Аксессуар превратит вас в человекоптицу из племени Араккоа. Должен быть экипирован на персонаже.


    Предмет падает с моба Терокк (Лес Тероккар 66.78) с шансом дропа 7%. Этого моба необходимо призывать, подробнее об этом я напишу в ближайшее время в статье о репутациях БК.


    Бафф висит 5 минут, кулдаун 30 минут, можно кастовать, на мунта залезть нельзя. Эмоция /танец - обязательна!



    Варево Бешеного Сердца




    Эта кружечка превращает вас в волчера из Низины Шолозар. Чтобы его добыть, нужно приобрести у Кувшин гадости у Танак (Низина Шолазар 55.69). Но не все так просто. Во-первых, купить кувшин можно только на репутации почтение. Во-вторых, эта самая гадость будет бродить в течение 7 дней, и потом из нее получается... либо гадость, либо заветное варево. Шанс заполучить нужную вещь около 25%. Если не получилось - пробуем снова, заодно и репутацию поднимете :)


    Подробнее о репутации с волчерами я напишу в отдельной статье о достижении Наемник Шолазара.



    Бафф висит 5 минут, кулдаун 30 минут, кастовать можно, на маунта садиться нельзя.

     

     Сфера син'дорай




    Сфера превращает в кровавого эльфа персонажа любой расы. Даже кровавых эльфов. Так что если вы кровавы и гламурны от природы - можете смело уступать аксессуар соратнику по группе. Не расстраивайтесь - вы и без того прекрасны! :)


    Предмет можно выбить в подземелье Терраса Магистров (Остров Кель'Данас 56.35), в героическом режиме сложности. Самый высокий дроп с последнего босса - 3%, с остальных боссов 1,6%.


    Бафф висит 5 минут, кулдаун 30 минут, кастовать можно, садиться на маунта можно.


    Сфера обмана



     


    Превращает вас в персонажа противоположной фракции (что, конечно же, не мешает последним вас с превеликим удовольствием прикончить :)). Аксессуар для использования должен быть надет на персонажа. Человек превращается в орка, гном в таурена, дреней в эльфа крови, дворф в троля, ночной эльф в нежить. И наоборот.


    Сфера добывается в основном с тела рарного моба на арене подземелья Забытый Город (Фералас 62.31, вход 55.48). Примерно раз в 6 часов на арене появляется либо огр Скарр Непреклонный, либо химера Разза. Появление моба можно заметить в чате, глашатай арены громко извещает всю округу, зазывая сразиться смельчаков. Сообщение видно, даже если вы находитесь в это время в одной из трех частей инста. Когда моба агрят - проходит другое сообщение. Это значит, что вы уже опоздали и прибежите в лучшем случае поглазеть на трупик убиенного монстра. :)


    За время, пока я фармил Чокнутого, мне упало 3 сферы, две из них с удовольствием подарил друзьям. Цены на аукционе стабильно высокие, например, на Ясеневом лесу стоимость составляет на момент написания статьи порядка 2000-2500 золотых.


    Также сферу можно выбить из мобов уровня 58-60 по всему Азероту, с катастрофически малым шансом.



    Бафф висит 5 минут, кулдаун 30 минут, можно кастовать и залезать на маунта.


    Сфера сверхобезьяны


    Сфера превращает вас в белую гориллу в розовом пузыре, аксессуар должен быть надет на персонаже. Предмет персональный, так что купить, увы, не получится ни за какие деньги, разве что вы не упустите шанса выкупить игрушку у сопартийца в подземелье.



    Может упасть с любого моба в подземельях Нордскола, а также с любого моба 78-80 уровня. Шанс дропа крайне мал, так что на целенаправленный фарм лучше не рассчитывать.
     

    Бафф висит 5 минут, кулдаун 1 час. Нельзя кастовать (непроверено), нельзя садиться на маунта.


    З.Ы. Сферы пока у меня нет, так что скриншотами (надеюсь, временно) пока полюбоваться можно тут. Если кто-то из читателей с сервера Ясеневый лес обладает этим сокровищем - пожалуйста, напишите. Хотелось бы на вас пофотоохотиться :)




    Удачной охоты! :) 



    Update: коллега по теме обзора, можно увидеть также более специфические и краткосрочные костюмчики
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
Наверх

Реклама

Ваша реклама