Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Суперсайт
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное

  • Место для вашей рекламы

    Опросы на сайте

     

    Опрос

    Оцените работу движка


     
     
    • Партнеры



    Наши друзья


  • 
    Автор: i7 Добавили: 12-09-2011, 15:18 Посмотрели: 3933 раз

    Восстановление Скипетра Квесты на Получение Чёрного Киражского боевого танка Часть I



    Тени прошлого


    Мир Азерота готовится к войне с древним врагом, которого сейчас помнят разве что старейшие из ночных эльфов. Мало кто знает это древнее божество, некогда бившееся с Титанам за право господства под голубыми небесами мира – К’Тун. Огромное око, держащееся на червеподобном теле, изрыгающее щупальца во все стороны, поработило расу древних насекомоподобных воинов, названных кираж. Свергнутый титанами, К’Тун вновь вернулся в этот мир, когда время Древних стало уходить в небытие, и только молодые расы правили миром. Однако молодые не были столь наивны как в эти дни. Когда прислужники кирадж - силитиды, твари порожденные в туннелях древнего города империи К’Туна, обрушились волна за волной на юг земель, теперь известных как Калимдор, и стали словно чумная болезнь нестись по континенту, ночные эльфы встали у них на пути. Под руководством тактического гения Фэндрала Оленьего Шлема и смелых решений его сына Вальстана они поднялись держать удар насекомых, зная что если они дрогнут – весь мир ждет страшная судьба… Так началась Война Зыбучих Песков. 

    То, что было дальше уже давно заметено песками времени. Много лет спустя, в наши дни, первые исследователи отдаленных земель наткнулись на непонятные ульи огромных размеров, которые как болезнь поразили землю в пустынях Танариса. Местные гоблины преследуя меркантильные интересы подвигали героев разобраться, что к чему. Одновременно с этим на северо-западе разведчики Крепости Оперенной Луны наткнулись на такие же улья в глубине лесов Фераласа. Так или иначе, те, кто возжелал помочь эльфам и гоблинам с их проблемами, отправились на поиски источника этого зла. Герои двинулись дальше на запад от пустынь Танариса, пока не спустили в объятья влажных джунглей кратера Ун’Горо. Обнаружив расползающиеся улья и там, они пошли еще дальше, пока небеса не окрасились красным. Они пришли в Силитус… 

    В этих странных землях, где в воздухе парили огромные кристаллы, там и тут бродили группы сумеречных фанатиков, шепчущих мольбы своим элементальным господинам. И повсюду среди песков тут и там расползлись отряды силитидов. Когда же странники дошли до самого юга они узрели чудо архитектуры – огромную нерукотворную стену, и еще более величественные врата, опутанные огромными корнями. Что же это было? Каждый шаг порождал больше вопросов, чем ответов. 

    В Крепости Кенария были рады странникам, что пришли помочь в противостоянии жукам и фанатикам, которые все сильнее наводняли эти земли, в то время как все более странные события происходили вокруг: экспедиция дворфов, пришедших на археологические изыскания сюда часто видела в свои приборы, мелькающие тени драконов, парящих в небесах; жена главы Крепости Кенария пропала без вести, и позже, по словам очевидцев, погибла в одном из ульев, когда те приблизились что бы поговорить с ней. Говорят она кричала что древний бог возвращается, чтобы вернуть власть в свои руки. 

    Но однажды в Крепость пришел ночной эльф, в чьем взгляде читалась мудрость веков. Он по началу не привлекал на себя внимание окружающих, поел в местной таверне, и стал наблюдать за небесами. В одну очень ветреную ночь он подошел и присел к костру, возле которого сидели путешественники. Эльф, по прозвищу Баристолф из Зыбучих Песков, был немногословен.


    - Дует ветер перемен, - сказал он. - Я чувствую что момент близок, прошу вас странники, отправляйтесь к Пещерам Времени, вернитесь и поведайте мне появился ли возле них сын Бронзового, Анахронос.


    Завороженные его словами, герои отправились к Пещерам Времени в Танарис. Посреди причудливого смешения архитектуры всех эпох летали бронзовые драконы, и среди них восседал огромный по своим размерам дракон, его глаза сурово воззрились на подошедших и он оскалил огромную пасть. Не решившись подойти ближе – странники отступили, одно было ясно – это именно тот о ком поведал им эльф.


    - Значит пора... - промолвил Баристолф, когда они вернулись к нему. - Время пришло. Знайте же, смертные, тот ужас что таился в песках все это время, вновь пробуждается за великой Стеной Скарабея. Силитиды, с которыми вы сражаетесь – это лишь слуги тех, кто точит свое оружие за этим великим барьером, пришло время истинных героев. Возможно вы именно те, кто решит исход той битвы что грядет. Но я должен быть в вас уверен. На Пике Черной Горы, где в Логове Крыла Тьмы восседает сын падшего дракона, есть чудовище, чей жизненный путь в этом мире запятнан большой кровью. Он сторожит проход в покои своего властелина, словно верный раб. Принесите мне голову предводителя драконов Разящего Бича, и я увижу в вас достойного. Ибо путь, на который вы вступаете слишком опасен для тех кто недостаточно силен и опытен.



     


    Сорок две тысячи силитидов


    Увидев отрубленную голову Разящего Бича, Баристолф поверил в силу героев, свершивших казнь черного дракона.


    - Род Ноздорму инстиктивно не верит низших расам, - промолвил он. - Хоть вы и смогли доказать мне, что у вас есть задатки настоящего героя, пришло время доказать это моему повелителю. Улей Аши, улей Зора и улей Регал кишат силитидами, которые грозят нашему существованию. Убей как можно больше проклятых тварей и принеси мне фрагменты их панцирей. Когда у вас закончится место в заплечных мешках, возвращайтесь и я укреплю вашу решимость.


    Теперь ненадолго отставим лирическое повествование и посмотрим на ситуацию со стороны игроков. Стая Бронзовых драконов, именуемая Родом Ноздорму, вначале имеет самую худшую репутацию  в игре - ненависть. И с этой фракцией необходимо подружиться, выполняя это повторяющееся задание. Теперь о цифрах - тут все сурово. Если не брать в расчет репутацию за первые два задания, с которых давали по 100 репутации, то получается, что игрокам необходимо было набрать: с ненависти до враждебности 36000, с враждебности до неприязни 3000 и с неприязни до равнодушия еще 3000 репутации. В сумме получается 42000 репутации. В худшем случае, когда падало по 1 фрагменту панциря - нужно было убить 42 000 силитидов, а в лучшем случае, когда падало по 4 - 10 500 жуков. В среднем же получалось 21 000 силитидов. К тому же, чтобы собирать фрагменты панцирей, нужно было иметь в сумке Агент Ноздорму, который выдавал Баристолф вместе с заданием. И для небольшого облегчения задачи, за каждые 200 принесенных фрагментов панцирей он, дополнительно, выдавал другой значок: Доверенный Ноздорму, с помощью которого Агента Ноздорму можно было выдать своему другу, и сбор фрагментов немного ускорялся. Если друг не выполнил предыдущие задания, то сдавать их он не мог.


    А теперь, вернемся к героям, сразившим тысячи силитидов.


     


    Взгляд в прошлое - закрытие врат Ан'Кираж 


    В очередной раз, принося сумки, переполненные фрагментами панцирей силитидов, Баристолф не стал отправлять героев за новыми.



    - Время пришло. Я должен извиниться за то, что так долго держал все в тайне. Но кругом враги, они могут оказаться у нас прямо под носом. Прошу тебя, прими этот фолиант, читай его и учись. Я с радостью делюсь с тобой знаниями. Теперь же отыщи нашего повелителя.


    Герои направляются к дракону Анахроносу, и по пути просматривают врученную им книгу, которая оказалась описанием Войны в Зыбучих Песках



    Прошло около тысячи лет после "Войны Зыбучих песков". Именно на этой войне в сердце пустыни Силитуса случилось великое горе, и великое бремя пало на Фэндрала Олений Шлем. Считается, что именно описанные здесь события отвратили от добра верховного друида.


    Некогда за власть над большей частью Калимдора боролась древняя раса разумных насекомых, известная под именем киражи. Именно напыщенный Олений Шлем со своим войском ночных эльфов и сошелся в бою с ними.


    Отец и сын неистово дрались бок о бок, чтобы сдержать напор насекомых в Силитусе. Из крепости Ан'Кираж тек, казалось, нескончаемый поток силитидов, пополняя ряды захватчиков-киражи. Весь Силитус был осажден


    Настал роковой для Оленьего Шлема момент – младшему Оленьему Шлему, Вальстану, было приказано оборонять заставу ночных эльфов в деревне Южного Ветра. Увы, в тот же день Вальстан расстался с жизнью: Деревня Южного Ветра пала под натиском армий Ан'Киража.


    С тяжелым сердцем, обуянный жаждой мести, могучий Фэндрал Олений Шлем усилил натиск. Поражение в Силитусе стало бы великой бедой для ночных эльфов и, вполне возможно, для всего мира.

    Битва кипела несколько месяцев. Весь Силитус был захвачен киражи. Оленьего Шлема и его армию отбросили к Танарису. Видя, как уменьшилось его войско и сколько невинных жертв погибло, Фэндрал Олений Шлем утратил ту самонадеянность, что двигала им.


    Гордость Оленьего Шлема была растоптана. Во второй раз за всю свою жизнь он почувствовал в животе трепетание, которое могло быть вызвано лишь страхом. Позже, в Танарисе, он пришел к Анахроносу, отпрыску Ноздорму, и попросил Бронзовых драконов о помощи.



    Сначала Анахронос отказывался вовлекать свой народ в дела низших рас. Лишь после дерзкого нападения киражи на Пещеры Времени он согласился выступить сообща с ночными эльфами.


    Скоро Анахронос понял, что даже могущественные Бронзовые драконы не смогут сдержать напор киражских войск. На место каждой полусотни насекомых, изничтоженных его дыханием, вставала сотня новых. Видя, как трудно приходится ночным эльфам, и понимая, что перед ними маячит угроза отступления на север, в глушь Фераласа, Анохронос решил, что надо предупредить детей Аспектов.


    Сначала он воззвал к Выводку Изеры. Меритра из Сна ответила на его зов, и затем весть дошла до выводков Алекстразы и Малигоса.


    Драконы встретились высоко в небе над Силитусом, в тысячах метров над твердыней Ан'Кираж.

    Там был Анахронос, дитя Ноздорму, Аспекта Времени.

    Из Изумрудного Сна явилась Меритра, дитя Изеры, Аспекта Природы.

    Келестраз, отпрыск Алекстразы, Аспекта Жизни, представлял Красных драконов.

    Аригос же, дитя Малигоса, Аспекта Магии, говорил от имени Синих драконов.


    Драконы смотрели, как из Ан'Киража исторгался нескончаемый поток силитидов и киражи. Им стало ясно, что никакая армия, сколь угодно большая, эту войну не выиграет. В главном храме ждали своего часа десятки тысяч воинов. С каждой секундой вылуплялись и вставали под знамена все новые их бойцы, готовые ринуться в сечу.


    Аригос первым заметил странное излучение. Массивный храм на юге Ан'Киража испускал слабые магические волны, не похожие ни на что, исходящее прежде от киражи. Как союзники ни пытались, никому не удалось проникнуть в храм и найти источник этой энергии. Окружить себя такой непробиваемой защитой могло лишь нечто, обладающее огромной силой. Возможно, это было нечто, управляющее насекомыми. Нечто, управляющее даже киражи.


    Драконы знали, что действовать им надо быстро, не то мир постигнет новая ужасная катастрофа. Тщательно взвесив все, они решили, что лучше всего будет остановить враждебные армии на этом источнике энергии или рядом с ним.



    Был создан огромный заслон, питаемый энергией как ночных эльфов, так и драконов, – магический барьер, которому под силу было удержать силитидов и их повелителей в пределах стен Ан'Киража и выдерживать напор снаружи. Ан'Кираж сам стал тюрьмой для врагов.



    Возле Пещер Времени по прежнему сидел Анахронос. Остановив приехавших героев, он не дал им спешиться и отправил в Силитус к Стене Скарабея, дабы показать то, что послужило причиной нынешних событий. Добравшись до места, возле стен древнего города герои обнаруживают светящийся кристалл - хрустальную слезу. Заглянув внутрь неё, им открывает видение минувших столетий...


    Пески Силитуса поднялись ветром, и вдруг возле врат и взорам героев предстали образы, призрачные сотканные, словно из воздуха. Полчища силитидов сражались с отрядами эльфов, друиды в формах медведей держали натиск полчища жуков. Слова молитвы лились из-за их могучих спин, когда благодать Элуны спускалась с небес, помогая им драться до самого конца. Искусные воины вертелись в смертельном танце, обрушивая шквал ударов на стражей кираж – огромных прямоходящих рогатых чудовищ, походивших на жуков влезших в человеческие тела. Стрелы взмывали черным дождем в небеса, со свистом рассекая воздух и врезаясь в стальные клинья крылатых орд. Пробираясь средь мертвых тел прыжками и перекатами самые тренированные из стражей выискивали слабые места у командиров отрядов кираж и наносили свои смертельные удары. Имена Кенария и Элуны восславлялись в воздухе в едином порыве веры и надежды.




    Фэндрал Олений Шлем сражался без пощады, не отступая ни шагу назад, он наступал вперед, хотя силы эльфов несли страшные потери в этой последней попытке отбросить киражей назад. Он знал, что у драконов есть на уме план, как сдержать жуков, даже самым большим оптимистам теперь было ясно, что сейчас эти полчища победить невозможно. Но это не волновало Фэндрала, перед глазами опьяневшего от черной злости эльфа вновь проигрывалась сцена, где он отпускает своего сына с отрядом, чтобы отбить Деревню Южного Ветра. Ловушка... все это был их план. Они раскололи нас. Он заскрипел зубами, когда вновь вспомнил как огромный кираж, Генерал Раджакс показательно сдавил на его глазах, перед строем двух армий, тело его сына, разорвав его пополам... "Мы поможем", сказали тогда драконы. Где они были до этого? Им не было до нас дела, пока жуки не стали осквернять их логова. Но это был последний бой, Фэндрал знал это, и сейчас он был сосредоточен только на одном... Еще один шаг, еще... Граница города была близка, это была последняя попытка спасти все, что осталось. 

    Силы эльфов стали выдыхаться, Фэндрал стоял на возвышенности позади передовых, осматривая, что происходит на флангах. Рядом с ним стояли четверо – два ночных эльфа, человек и гном. 

    - Мои воины не могут пробить оборону кираж, дракон, - с горькой иронией в голосе произнес Олений Шлем. - Мы не сможем установить ваш драгоценный барьер, что бы запечатать их. 

    Эльф в красном одеянии смотрел, как небеса горели в бешеном вихре опаленных его собратьями жуков. Он видел, что кираж было слишком много и перевел взгляд на эльфийку в травянисто-зеленой тунике. Та опустила глаза, и затем подняла их на Оленьего Шлема. – Есть один способ... 

    - Да, он есть Фэндрал, - голос эльфа в красном звучал с внутренним рокотом. – Запомни мои слова: Не позволяй своему горю затуманить твою веру. С этими мыслями ты лишь будешь бродить во тьме. Ты не сможешь достичь самого верха путем слепой мести. 

    Меритра посмотрела на эльфа в красном с улыбкой, затем развернулась туда, где стояло адское жужжание полчищ силитидов. Зеленая драконица, Меритра из Сна, скинула свое эльфийское обличие, и расправила крылья над полем битвы. - Мы откинем их силы, Анахронос, клянусь тебе. 
    Темнокожий человек стоящий рядом с Оленьим Шлемом в древних латах пристально смотрел как зеленая королева взмыла в воздух.



    - Исполни то, что ты должен, пусть не дрогнут твои руки, когда запечатаешь наши судьбы за этим барьером! – её голос дрожал над песками, накатывая, словно шелест тысяч листьев на орды силитидов. – Утоните в бесконечном сне! Пусть он поглотит вас! – Она ринулась вперед, зеленое свечение наполнило ряды жуков, они замедлились и стали опадать на землю. Даже огромные собакоголовые стражи, застыли как вкопанные. Меритра последний раз посмотрела назад и с ревом ринулась вглубь наседавших на нее полчищ жуков. 

    Гном улыбнулся, глядя какую брешь создала его зеленая сестра в силах врага. Аригос, высвободил свое лазурное тело из ставшего привычной последние годы формы. Кто бы мог подумать, что ему когда либо пришлось бы быть на передовой, среди такого кровопролитья. Его порода всегда охраняла магию и знания. Что ж, похоже, если у них ничего не получится, ни магии ни знаний уже не будет.


    – Анахронос, это диверсия должна дать достаточно времени для тебя и молодого друида, чтобы запечатали врата. Не отступись. Ну что же, теперь посмотрим, как им понравится немного хаотичной магии. - Звенящий голос Аригоса наполнил пространство, буд-то бы сотни заклинаний читались единовременно, сливаясь в единый шквал слов и паттернов. Шеренги жуков скорчились и поредели, когда лед выморозил часть земли, магическая энергия искривляла пространство, разрывая волны силитидов в клочья. Искрометный и веселый собеседник, пытливый ученый и весельчак, взвился над отрядами силитидов, чтобы исполнить последний свой гениальный план... 
    Эльф в красном проводил собрата взглядом. Затем обернулся в Фэндралу.


    - Не забудь те жертвы, которые мы все здесь сегодня принесли, ночной эльф. Все мы пострадали от этих тварей.


    Калестраз, развернулся в ту же сторону, куда отправились его друзья. Красный дракон расправил свои крылья и размял лапы, он исполнит свой долг защитника смертных рас, как сделала бы Алекстраза, мать всего их рода. Он оттолкнулся от земли. Снопы всепожирающего пламени изверглись на последние бастионы киражей, находившихся за воображаемой линией, которую вчера на карте прочертил Аригос. Калестраз хорошо помнил это место, он должен оттянуть врага глубже, там, где сейчас сражаются остальные...




    Темнокожий мужчина, воздел руки над песками и резким жестом хлопнул ими, концентрируясь. Анахронос остановил время и все вокруг замерли. Земля зашевелилась, и камни из черного обсидиана стали подниматься вверх, наслаиваясь один на другой, формируя прочную стену. От верхушки стены исходило бронзовое свечение, которые стало накрывать Ан’Кираж словно куполом. Анахронос древний расправил свои крылья и глубоко вдохнул – его дыхание обрушилось в центр стены, где шел самый ожесточенный бой, формируя врата причудливой формы. В центре их, мерцая все сильнее и сильнее, стала вырисовываться печать. Не прошло и нескольких минут как изнутри печать стала дрожать, как будто огромная сила пыталась разрушить ее изнутри. 
    - ЗАКАНЧИВАЙ ЗАКЛИНАНИЕ, ОЛЕНИЙ ШЛЕМ! Я ЕДВА ДЕРЖУ ПЕЧАТЬ! ВЫЗЫВАЙ КОРНИ!

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
     
Наверх

Реклама

Ваша реклама